Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Общество9 марта 2022 11:51

«Чем мама согрешила?»: житель Казани пожаловался на то, что его обманули с доставкой цветов на 8 Марта

Молодой человек не смог никого поздравить в Междуанродный женский день, несмотря на заранее сделанный заказ, и собирается писать заявление в полицию [фото]
Молодой человек был так близко, чтобы получить букет для девушки, но у него так ничего и не вышло.

Молодой человек был так близко, чтобы получить букет для девушки, но у него так ничего и не вышло.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Не все представительницы прекрасного пола в Казани смогли получить подарок на 8 Марта. И вина тут не в забывчивости или безалаберности мужчин. Дело в том, что некоторые недобросовестные дельцы готовы использовать этот ежегодный цветочный ажиотаж в свою пользу, оставив остальных у разбитого корыта.

С подобной историей в «Комсомолку» и обратился местный житель. По словам молодого человека, он заранее решил позаботиться о букете для своей девушки. Для этого он зашел в Инстаграм и начал поиск тех, кто не только бы продал цветы, но и доставил бы их в назначенную дату – 8 марта.

Так, парень нашел аккаунт с предложением, которое его устроило. Тысячи подписчиков, а значит множество довольных клиентов, приемлемые цены, фотографии готовых букетов и бесплатная доставка. В общем все, что вызывает только доверие, которое в итоге было обмануто.

Житель Казани оформил заказ, внес, как и просили, предоплату, но в назначенное время так и не получил цветы. Нет, он, конечно, пытался связаться с этим «салоном», но его «сотрудники», получив деньги, просто перестали выходить на связь. А после и вовсе заблокировали парня, предварительно удалив из переписки свои сообщения. Молодой человек принялся писать продавцам в мессенджере, но и там в итоге не получил ответа и был отправлен в блок.

Помочь обманутыму горожанину вызвалась его подруга. Она отыскала физический адрес этих «цветочников», но оказалось, что там находится простой супермаркет. Тогда девушка начала вести в мессенджере переписку с ними, выдавая себя за нового клиента.

- Они начали наглеть в край, то количество цветов, которое я хотела заказать якобы для мамы, они посчитали недостаточным и пытались увеличить. Давили на самое святое, мол, чем она так согрешила раз так мало цветов заказываю. А их было 11, - рассказала девушка корреспонденту «КП-Казань».

Продавцы начали давить на святое.

Продавцы начали давить на святое.

Фото: скриншот

По ее словам, действовали неизвестный по той же схеме, что и с ее приятелем. Отправили реквизиты и просили оплатить. После этого девушка начала тянуть время. Тогда «цветочники» начали настойчиво просить ее все же заплатить и оформить заказ. Правда, они так и не дождались денег, как не дождался букета от них молодой человек. Кстати, последний теперь собирается идти в полицию и писать заявление о том, что его обманули.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл, Чувашии и Ульяновской области в нашем Instagram, ВКонтакте, а также подписывайтесь на канал КП-Казань в Яндекс.Дзен