Премия Рунета-2020
Крым
+12°
Boom metrics
Политика3 марта 2021 16:38

В Госсовете Крыма ответили на призывы Зеленского об усилении антироссийских санкций

Крымские политики считают, что президент Украины играет по правилам США
Александр Савин
По мнению Зеленского, вопрос Крыма должен быть вынесен на международную повестку дня

По мнению Зеленского, вопрос Крыма должен быть вынесен на международную повестку дня

Фото: из архива "КП"

Сегодня, 3 марта, президент Украины Владимир Зеленский призвал Евросоюз усилить антироссийские санкции. Политик считает, что такие действия станут толчком к «возвращению» Крыма. В Крыму расценили его слова, как подачку США.

- Нужно предпринимать действенные шаги. Поэтому стоит вынести вопрос Крыма на международную повестку дня. За нарушение прав человека ЕС недавно принял новый санкционный режим. В свою очередь я предложил ввести такие же санкции против лиц, которые создали беспредел на оккупированном полуострове, - сообщил Зеленский.

Первый заместитель председателя Госсовета РК Ефим Фикс прокомментировал КП-Крым слова украинского президента.

- Владимир Зеленский - талантливый артист. Но он так и не поймет политической составляющей и играет по лекалам, которые нарисовали США. Я бы ему порекомендовал отбросить все эти глупости и заняться вопросами налаживания добрососедских отношений с Россией. Признать, что Крым является частью РФ и на этом поставить точку, - заявил Фикс.

Политик сказал, что об аннексии республики не может быть и речи, так как Украина не предприняла никаких попыток защитить республику и отстоять украинский суверенитет Крыма.

- Скоро мы будем отмечать седьмую годовщину вхождения Крыма в состав РФ. В связи с этим я бы хотел задать несколько вопросов президенту Украины Владимиру Зеленскому. Как наказали тех людей, которые устроили нам водную, энергетическую, транспортную и продовольственную блокаду? Если он по-настоящему любит Крым, как говорит об этом, и он отстаивает украинский статус республики - он должен ответить на эти вопросы, - заключил заместитель председателя Госсовета РК.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму дали оценку заявлению Киева о подготовке к захвату полуострова

Бывший депутат Верховной Рады Украины убеждена, что это может произойти в любой момент (подробнее)

Власти Крыма объяснили, зачем Украина вновь поднимает вопрос о «крымской платформе»

В Киеве хотят подорвать территориальную целостность России (подробнее)