Премия Рунета-2020
Казань
+20°
Boom metrics
Общество4 февраля 2021 14:34

Руководитель аппарата президента Татарстана Асгат Сафаров посетил пансионат фонда «Ярдэм»

Он располагается в деревне Бурбаш Балтасинского района [фото]
Источник:kp.ru

Руководитель аппарата президента Татарстана Асгат Сафаров ознакомился с деятельностью мусульманского пансионата для мальчиков фонда «Ярдэм» в деревне Бурбаш Балтасинского района. В рамках визита состоялась и встреча с учениками.

Гостя встретили и ознакомили с пансионатом председатель совета благотворительного национального исламского фонда «Ярдэм» Илдар хазрат Баязитов, главный казый Татарстана, имам-мухтасиб Балтасинского района Джалиль хазрат Фазлыев и президент фонда «Ярдэм» Ильгам Исмагилов.

Асгат Сафаров осмотрел учебные классы, библиотеку, компьютерный класс, спортзал пансионата. Он высоко оценил работу пансионата и выразил благодарность Илдар хазрату Баязитову за социальную и просветительскую деятельность.

- Проекты фонда «Ярдэм» являются гордостью Татарстана, - отметил Асгат Сафаров.

Руководителя аппарата президента республики также сопровождали глава Балтасинского района Рамиль Нутфуллин и депутат Госсовета Татарстана Камиль Нугаев.

СПРАВКА

Пансионат фонда «Ярдэм» в деревне Бурбаш был открыт в 2018 году. Сегодня в пансионате воспитываются 25 мальчиков из разных регионов России.