Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Спорт2 января 2021 10:40

«Только ради этого»: менеджер Хабиба оценил шансы на возвращение бойца в UFC

По словам Али Абдель-Азиза, деньги вряд ли заставят Нурмагомедова снова выйти в октагон
Хабиб и его менеджер Али Абдель-Азиз

Хабиб и его менеджер Али Абдель-Азиз

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Менеджер Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз оценил шансы на его возвращение и рассказал о единственной мечте, ради которой дагестанский чемпион мог бы снова выйти в октагон под эгидой UFC.

В беседе с американским таблоидом TMZ Али заявил, что единственная возможность для Дэйны Уайта уговорить Хабиба вернуться – это поединок с Жоржем Сен-Пьером. Дело в том, что об этом бое всегда мечтал ныне покойный отец чемпиона Абдулманап Нурмагомедов.

– Отец мечтал, чтобы его сын сражался с Жоржем Сен-Пьером. Это правда. Он может вернуться. Но только ради этого. Деньги? Реванш с Конором Макгрегором мог бы принести бешеные деньги. Но я сильно сомневаюсь, что после произошедшего даже бешенное предложение заставят Хабиба вернуться, – заявил Абдель-Азиз.

Менеджер подчеркнул, что из уравнения нельзя исключать невероятные способности Дэйны Уайта. Встреча Нурмагомедова с президентом UFC должна состояться перед UFC 257, который состоится 23 января.

– Они договорились пообедать перед этим и решить все вопросы. Перед Новым годом, 31 декабря Дэйна говорил, что все еще надеется на возвращение. Он действительно хорош в том, чтобы мотивировать людей что-то сделать. И если он верит, значит, шансы есть, – резюмировал менеджер чемпиона.

Сам же Хабиб в последнее время увлекся бизнесом. Чемпион планирует открыть сеть фитнес-клубов Khabib Gym и спортивную школу имени покойного отца Абдулманапа Нурмагомедова. Кроме того, легендарный боец уже приобрел поголовье коров и открыл собственный мобильный оператор.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Хабиб Нурмагомедов рассказал о возвращении в UFC

Долгожданное случилось! Чемпион в легком весе Хабиб Нурмагомедов наконец-то рассказал о возвращении в UFC. Вот только новости фанатов вряд ли обрадуют: боец назвал всего одно, но совершенно невыполнимое условие (подробности).

КСТАТИ

«Бычки на откорме и коровы»: Нурмагомедов удивил планами на жизнь после завершения карьеры

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов признался, что собирается получить высшее образование в РЭУ имени Плеханова. В ВУЗе он учился заочником и в следующем году выпускается. Но после 29 победы в октагоне решил посвятить обучению еще 5 лет (подробности).