Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика1 июля 2020 15:52

Предварительные итоги голосования по Конституции 1 июля 2020 года: прямая онлайн-трансляция

В ЦИК РФ объявили предварительные итоги голосования по Конституции 1 июля 2020 года. Прямая онлайн-трансляция
1 июля - основной день голосования по поправкам в Конституцию.

1 июля - основной день голосования по поправкам в Конституцию.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В среду, 1 июля, наступил последний день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Центральная избирательная комиссия объявила предварительные итоги голосования.

В этом году голосование прошло в необычном формате: из-за пандемии коронавирусной инфекции, необходимости избежать массового скопления людей и защитить здоровье граждан страны власти увеличили сроки для голосования. На то, чтобы высказаться за или против поправок, у жителей России была неделя - с 25 июня по 1 июля.

1 июля голосование прошло в очном формате с соблюдением всех мер безопасности: на избирательных участках были задействованы более полумиллиона наблюдателей, а тщательные проверки и система безопасности не позволяли гражданам проголосовать несколько раз.

На то, чтобы высказаться за или против поправок, у жителей России была неделя.

На то, чтобы высказаться за или против поправок, у жителей России была неделя.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Накануне последнего дня голосования президент России Владимир Путин обратился к жителям страны, заявив, что это голосование не просто за поправки в закон, а за саму страну, ради которой работают граждане и власти. Глава государства напомнил, как важен голос каждого жителя России. «Мы опираемся на ценности, которые нас объединяют. Поправки в основной закон закрепляют эти ценности как высшие Конституционные гарантии», - отметил в ходе своего выступления Владимир Путин.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ