Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ27 июня 2020 18:00

Коронавирус в Новосибирске, последние новости на 28 июня 2020 года: рассказываем, когда откроют торговые центры

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Новосибирске на 28 июня 2020 года
В Новосибирске продлили режим самоизоляции.

В Новосибирске продлили режим самоизоляции.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Региональный оперативный штаб сообщил последние новости о ситуации с коронавирусом в Новосибирске на 28 июня 2020 года: с начала эпидемии количество зараженных превысило 5,6 тысяч человек, среди заболевших - 357 детей. За прошедшие судки коронавирус был выявлен еще у 98 человек.

Статистика на 28 июня. Фото: «Яндекс»

Статистика на 28 июня. Фото: «Яндекс»

За прошедшие сутки в Новосибирске от инфекции скончалось четыре человека. Среди погибших трое мужчин и одна женщина. Сибирячке было 66 лет, а мужчинам 67, 71 и 79 лет. На 28 июня в Новосибирской области насчитывается 91 летальный исход от коронавируса.

ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ НЕ ОТКРОЮТ ЕЩЕ МЕСЯЦ

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление о продлении режима самоизоляции. Теперь карантинные меры продлили до 1 августа 2020 года.

Что же это значит? Торговые центры, фитнес-залы, бары и солярии закрыты для посещения. В регионе так же сохраняется масочный режим.

ВЫПУСКНОЙ ОНЛАЙН

Коронавирус внеч измения и в школьные праздники: вместо привычной вечеринки в Новосибирске состоялся онлайн-выпускной.

Поздравили сибирских выпускников губернатор Андрей Травников, мэр Анатолий Локоть, наш земляк Митя Фомин. А на онлайн-концерте выступили лучшие группы города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Здесь сибирская язва, Эбола и черная оспа!»: журналистам «КП» удалось попасть в секретный центр, где наши ученые изобретают вакцину от коронавируса

Наши корреспонденты впервые побывали на территории закрытого вирусологического центра «Вектор» в Новосибирске (подробнее).

Коронавирус, хантавирус, грипп: вирусолог объяснил, чем различаются болезни-убийцы

Верно ли, что еще в прошлом году россияне массово болели уханьской заразой? Чем COVID-19 отличается от гриппа? И правда ли, что Китай ждет новая напасть — хантавирус? (подробнее).

«Не такой уж он летучий и боится водки»: вирусолог объяснил, почему отступает коронавирус

Почему новый вирус не любит европейцев? Помогают ли маски? Можно ли бороться против заразы отбеливателем? Объясняет вирусолог Александр Чепурнов (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru