Премия Рунета-2020
Кемерово
+9°
Boom metrics
Здоровье20 июня 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 21 июня: 75 заболевших, 27 выздоровевших

Продолжаем следить за развитием ситуации с коронавирусом в Кузбассе
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 21 июня

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 21 июня

Фото: Артем КИЛЬКИН

Ежедневно в Кузбассе меняется ситуация с коронавирусом. Мы продолжаем рассказывать последние новости о том, что волнует всех жителей.

По данным оперативного штаба, на утро 21 июня в Кузбассе диагностировали коронавирус у 75 пациентов. Все они изолированы в инфекционных стационарах региона и получают необходимую медицинскую помощь. Общее число зараженных за все время в Кузбассе достигло 1352 человек.

В общей же сложности в больницах находятся 837 пациентов с подтвержденным COVID-19.

Одновременно с этим еще 27 кузбассовцев вылечились от коронавируса и за минувшие сутки выписаны домой. Всего же с середины марта 2020 года выздоровели 507 человек, у которых ранее диагностировали COVID-19.

За минувшие сутки стало известно, что скончался еще один человек. У мужчины из Калтана на фоне коронавируса развилась тяжелая степень пневмонии. Таким образом, число умерших достигло восьми.

- В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 8501 человек, - сообщает оперативный штаб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восьмой пациент скончался от коронавируса в Кузбассе

Оперативный штаб Кузбасса опубликовал сводку по ситуации с коронавирусом в области. Стало известно, что скончался еще один пациент – уже восьмой с начала пандемии.(подробности)

В Кузбассе продлен режим повышенной готовности до 28 июня

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев продлил действия режима повышенной готовности в регионе до 28 июня. Распоряжение опубликовано в электронном бюллетене Правительства Кузбасса в пятницу, 19 июня.(подробности)

Какие ограничения по коронавирусу снял Сергей Цивилев 19 июня

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев ослабил ограничительные меры по коронавирусу. Очередное распоряжение он подписал в пятницу, 19 июня. Итак, кому можно приступить к работе?(подробности)

Фитнес-клубы в Кузбассе смогут принимать больше посетителей

В пятницу, 19 июня, губернатор Сергей Цивилев снял ограничения в работе еще с ряда учреждений. Согласно документу, теперь фитнес-центры могут принимать больше посетителей.(подробности)