Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Здоровье3 мая 2020 22:00

Коронавирус в Дагестане, последние новости на 4 мая 2020: ещё 160 человек заразились COVID-19

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Дагестане 4 мая 2020 года [информация обновляется]
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Фото: "КП" Архив

Коронавирус в Дагестане, последние новости на 4 мая 2020: число заболевших выросло. По сведениям на утро в регионе зарегистрировали 1798 случаев инфицирования. За день врачи нашли еще 136 больных. Количество пациентов в регионе растет очень быстро.

Тем не менее, медики смогли вылечить 183 человека, 13 из них выписались 4 мая. Также в республике от COVID-19 умерли 13 пациентов. Таким образом, «активных» (проходящих лечение - прим.ред.) зараженных в Дагестане на данный момент — 1602 человека.

Напомним, 1 мая глава республиканского города Буйнакска Исламудин Нургудаев сообщил в социальных сетях, что у него подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция». Первый тест политика оказался положительным. Градоначальник ушел на самоизоляцию в соответствии с предписанием дагестанского управления Роспотребнадзора.

- Это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег. Администрация города продолжит работу в штатном режиме, - говорит Нургудаев в своем сообщении к землякам.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Гордость, презрение и массовые молитвы: Дагестан вышел в лидеры по числу заболевших коронавирусом

Дагестан вошёл в список антилидеров по количеству больных в стране, а темпы роста заболеваемости пугают. За последние сутки число заражённых выросло на 20%! В цифрах — это 113 человек. Здесь республика даёт фору почти всем другим регионам. Выше только Санкт-Петербург, Московская область и сама Москва (подробности).