Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics
Здоровье6 апреля 2020 5:24

«А был ли мальчик?»: в Кузбассе ребенка назвали Ковидом

Кузбассовцы обсуждают новость о странном выборе имени, а мы разбираемся, правда это или шутка
Источник:kp.ru
«А был ли мальчик?»: в Кузбассе ребенка назвали Ковидом. ФОТО: Олеся Ерошенко

«А был ли мальчик?»: в Кузбассе ребенка назвали Ковидом. ФОТО: Олеся Ерошенко

В Новокузнецке счастливые родители назвали новорожденного сына Ковидом - в честь вируса, заставившего кузбассовцев отправиться на самоизоляцию. Мы разбирались, был ли мальчик.

Эта новость появилась 1 апреля. Одно из изданий сообщило о новорожденном с необычным именем Ковид и даже опубликовало интервью со счастливыми родителями. Отец ребенка якобы уверял, что имя сыну они выбирали вместе с женой и остановились именно на Ковиде.

- Ковид - имя сильное, оригинальное, второго такого же нет. Это не Ваня, Саня, Толя или Коля. Ни с кем не спутаешь, - якобы заявил отец.

Назвали мальчика в честь COVID-19, того самого коронавируса, который покорил полмира, закрыл границы и очень сильно повлиял на экономику ведущих стран.

- Надеюсь, что это имя принесет ему счастье. Пусть он будет такой же крутой, - приводит слова счастливого отца издание. - Аппетит у Ковида Олеговича хороший. Спит по-богатырски, но как проснется и начнет кричать, мало никому не кажется.

День смеха прошел, однако новость о ребенке с «коронавирусным» именем неожиданно подхватили многочисленные паблики и даже федеральные издания! Увы, авторы многочисленных постов не обратили внимания на дату публикации новости - 1 апреля. А может, просто решили, что в условиях самоизоляции у кузбассовцев разыгралась фантазия - вот и чудят, выдумывая имена младенцам. Мы же решили проверить - действительно ли в Новокузнецке появился малыш со странным именем и обратились в Управление ЗАГС Кемеровской области.

- На настоящий момент Управлением ЗАГС Кемеровской области не зарегистрировано ребенка с таким именем, - сообщила Юлия Кухтина, консультант организационно-территориального отдела.

Вот и получается, что мальчика Ковида, названного в честь коронавируса, на самом деле не было.