Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Здоровье14 марта 2020 15:44

За сутки число заболевших коронавирусом в России выросло на 14 человек

Сейчас в стране вирус COVID-19 выявлен у 59 пациентов
По данным оперативного штаба короновируса, число заболевших в России за сутки выросло на 14 - до 59 человек.

По данным оперативного штаба короновируса, число заболевших в России за сутки выросло на 14 - до 59 человек.

Фото: Агентство городских новостей МОСКВА

По данным оперативного штаба короновируса, число заболевших в России за сутки выросло на 14 - до 59 человек.

- Новые 14 случаев зарегистрированы в Москве (девять человек) Московской области (один человек), Санкт-Петербурге (один человек), Кемеровской области (два человека) и в Калининградской области (один человек), - сообщили "Комсомольской правде" в оперштабе.

Позже Роспотребнадзор сообщил, что заболевшие посещали страны, неблагополучные по эпидемиологической обстановке: Италию, Францию, Австрию, Германию, Испанию, Польшу, Швейцарию. Трое - активно контактировали с ранее заболевшими.

- Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке, - сообщает ведомство.

Все пациенты сейчас проходят лечение. Напомним, ранее в Москве успешно излечиться от коронавируса футболист Давид Беров. Летальных случаев нет.

Тем временем в Москве и Московской области с 16 марта все школы переведены на свободное посещение.

Большинство заболевших в Москве

- Уже установлен полный круг всех близких контактов заболевших. Шестеро родственников пациентов получают помощь в больнице в Коммунарке. Четверо – в инфекционной больнице. Двое близких остались на домашнем карантине. Ни один из взрослых пациентов не посещал работу, - сообщили в оперштабе коронавируса Москвы.

Среди 9 заболевших в Москве - трое несовершеннолетних.

- С 10 марта были закрыты классы этих учащихся. В настоящий момент на карантин закрыты здания, в которых они обучались. Все учащиеся этих корпусов находятся дома. В зданиях проведена заключительная дезинфекция, - пояснили в столичном оперштабе.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Контроль в аэропортах и на вокзалах усилить, мероприятия сократить: в России заработал координационный совет по борьбе с коронавирусом

В России появился координационный совет по борьбе с коронавирусом. Об этом в субботу, 14 марта, объявил премьер-министр Михаил Мишустин. В совет включены члены уже созданного ранее оперштаба по борьбе с коронавирусом, комиссия по экономической ситуации, руководители регионов (подробности)

Что сделала Москва, чтобы остановить коронавирус

Власти Москвы продолжают принимать меры необходимые для остановки распространения коронавируса. Напомним, в городе инфекция подтверждена у 24 человек, при этом 1 пациент выздоровел. Так что же уже сделано, чтобы остановить COVID-19 (подробности)

Из-за коронавируса Россия ограничивает авиасообщение с Европой: что надо знать пассажирам

С 16 марта Россия вводит новые, более серьезные ограничения на полеты в Европу. “КП” объясняет, как они будут работать (подробности)

ВАЖНО

Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Виктор Малеев – признанный эксперт в области эпидемиологии и клиники инфекционных болезней с более чем полувековым опытом работы в этом направлении. Академик РАН и инфекционист Виктор Малеев работал в очагах опасных инфекций – таких как холеры, чумы, сибирской язвы, риккетсиозов, геморрагических лихорадок, атипичной пневмонии. Именно Виктор Васильевич Малеев помогал в Гвинее местным врачам предотвращать эпидемию вируса Эбола и консультировал эпидемиологов США в связи с угрозой эпидемии сибирской язвы.

Эксперт поделился с читателями "Комсомолки" своими правилами профилактики новой болезни - коронавируса. Приводим их полностью от первого лица (подробности)

Коронавирус в инфографике: сколько человек вылечились и как правильно защищать от вируса

В большом потоке информации о коронавирусе не сложно запутаться. Корреспонденты сайта kp.ru собрали все, что на сегодняшний день известно об инфекции в простой и понятной инфографике (подробности)