Премия Рунета-2020
Москва
+2°
Boom metrics
Происшествия10 декабря 2019 8:25

Московскому бизнесмену раздробили лицо кастетом на яхте

Мужчина вступился за своего сына
Иван РУНЕВ
Бизнесмена жестко избили на праздновании дня рождения друга.

Бизнесмена жестко избили на праздновании дня рождения друга.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Кровавая история в духе лихих 90-х развернулась ещё 31 августа на яхте 48-летнего столичного бизнесмена Владислава Г., однако известно о ней стало только сейчас. В полицию обратился московский предприниматель Михаил С. с заявлением о том, что его жестко избили на яхте, во время празднования дня рождения его приятеля Влада.

Все начиналось обыденно. Солидные мужчины от мира бизнеса собрались с жёнами и детьми на яхте именинника, пришвартованной на одном из причалов в районе Крокус Сити Холл. В какой-то момент у виновника торжества случилась словесная перепалка с одним из гостей, 36-летним Михаилом. Суть спора - 7-летний ребёнок Михаила, которого сильного напугал Влад. Слово за слово и простое замечание встревоженного отца превратилось в ругань, которая весьма не понравилась другому гостю, некоему Юрию. Встревать и разбираться кто прав, кто виноват Юра не стал, заменив бренные разборки на решительные действия. Подкравшись сзади, Юра ударил что есть мочи Михаила кастетом в голову, от чего последний потерял сознание и упал, обильно заливая палубу кровью.

- В полицию обратился генеральный директор одной из московских компаний Михаил С. Мужчина рассказал полицейским, что 31 августа его жестко избили на праздновании дня рождения друга. Михаил был доставлен в больницу, где медики зафиксировали такие травмы, как перелом височной кости, перелом носа, перелом лицевой кости, неполный разрыв мениска с контузией на левом колене, полученный при падении. Мужчина был госпитализирован с подозрением на опасность кровоизлияния в мозг, однако предпочёл проходить лечение дома, где больше месяца отходил от полученных травм, - рассказал KP.RU источник в правоохранительных органах.

Полицией уже несколько месяцев проводится проверка по факту нанесения телесных повреждений. Однако, по последней информации, драчун-Юрий, едва не лишивший жизни вступившегося за сына мужчину, до сих пор не задержан.