Премия Рунета-2020
Самара
0°
Boom metrics
Спорт9 ноября 2019 15:39

Волчье проклятие для Карпина: "Тамбов" в гостях опять обыгрывает "Ростов"

Дончане упускают возможность упрочить лидерство, а Тамбов покидает зону вылета. Обзор матча Тамбов - Ростов 9 ноября 2019
"Ростов" выходил побеждать

"Ростов" выходил побеждать

Завершилась одна из самых непредсказуемых игр 16 тура РПЛ. На "Ростов Арене" встречались "Ростов" и "Тамбов". Матч закончился победой гостей, несмотря на все прогнозы и ожидания букмекеров. Тамбову удалось уже во второй раз обыграть дончан. При этом сейчас клуб находится внизу турнирной таблицы.

Сначала казалось, что у хозяев поля все под контролем. Уже на шестой минуте "Ростов" начал с быстрого гола. Сигурдарссон получил мяч от Байрамяна, которого зачем-то оставили одного гости, и удачно отправил его в сетку ворот, в угол.

Сравнять счет удалось игрокам "Тамбова" лишь в начале второго тайма. На 48 минуте "Ростов" упустил момент увеличить отрыв. Шомуродов отдал хороший пас Сигурдарссону, тот в касание от земли отправил мяч в ворота, но Шелия был настороже и отбил удар.

Кара последовала тут же: на 51 минуте защитник Ростова Козлов ошибся, отдавая пас вратарю. Мелкадзе забежал в штрафную, перехватил этот пас и в дальний угол низом отправил мяч.

Игра стала реально жестче. Одна за другой следовали желтые карточки. "Ростов" пытался исправить ситуацию, но и гости почувствовали себя увереннее, для них это уже был желанный результат. И на 70 минуте гостям удалось выйти вперед. Иван Обухов получил пас из глубины и головой отправил мяч в ворота.

После этого игроки "Ростова" разозлились, но фортуна была не на их стороне. На 74 минуте Шомуродов выиграл верховое единоборство, но мяч только скользнул по перекладине.

На 87 минуте мяч влетел в ворота от Долгова, но оказалось, что игрок забрался в офсайд. Этот эпизод очень эмоционально оспаривал Карпин, за что и получил желтую.

Матч закончился со счетом 1:2. Это уже третья подряд победа "Тамбова" после смены тренера. И третий гол Мелкадзе в ворота Ростову. В прошлой игре именно он оформил дубль в конце встречи, которая закончилась ровно с таким же результатом.

Теперь Ростов на выезде сыграет с Динамо, а Тамбов примет дома Локомотив.

Статистика игры Ростов - Тамбов 9 ноября 2019

Счет: 1:2 (1:0)

Сигурдарсон, (9") - Мелкадзе, (53"), Обухов (70")

Составы команд:

Ростов: Бабурин, Козлов, Чернов, Сигурдссон, Ионов, Байрамян, Глебов, Хаджикадунич, Зайнутдинов, Шомуродов, Сигурдарсон.

Запасные: Песьяков, Попов, Логашов, Маляров, Вилюш, Ведерников, Черкес, Саплинов, Прошляков, Долгов.

Тамбов: Шелия, Рыбин, Ойеволе, Тетрашвили, Грицаенко, Осипенко, Карасев, Килин, Обухов, Костюков, Мелкадзе.

Запасные: Сугробов, Таказов, Кленкин, Чуперка, Хосонов, Чернышов, Мухаммед, Часовских, Мамтов, Аппаев.

Нарушения:

32" Осипенко, 40" Костюков, 55" Сугардарссон, 59" Хаджикадунич, 63" Мелкадзе,82" Ойеволе, 89" Карпин