Премия Рунета-2020
Казань
+25°
Boom metrics
Общество28 октября 2019 5:36

В 9-лет весила всего 7 килограммов: в Татарстане доведшую ребенка-инвалида до дистрофии многодетную мать через суд хотят лишить родительских прав

По словам женщины, она просто не в состоянии прокормить семью
Суд пока не принял окончательного решения.

Суд пока не принял окончательного решения.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Прокуратура и Исполком татарстанского Зеленодольска подали в суд заявление о лишении родительских прав четы Карабаевых. Дело в том, что они официально нигде не трудоустроены и не могут содержать своих детей.

Отметим, что все это стало следствием того случая, когда из этой семьи в Казанский хоспис медики срочно доставили 9-летнюю девочку-инвалида Полину, которая весила всего 7 килограммов.

О том, что ребенок находится на грани голодной смерти врачи, узнали случайно. Об этом проговорилась ее мать Марина, когда беременная пришла на прием к акушеру. Вместе с женщиной были трое ее младших детей, она сказала, что дома одна осталась старшая дочь – инвалид с диагнозом ДЦП.

В итоге из семьи Карабаевых забрали не только Полину, но и двух мальчиков в возрасте 6 и 4 лет, а также их двухлетнюю сестренку. Как призналась их мать, она просто не может прокормить многодетную семью.

Сейчас вопрос о лишении Карабаевых родительских прав рассматривает суд.