Спорт6 октября 2019 21:08

УНИКС в первом домашнем матче нового сезона обыграл «Астану»

Игра в рамках лиги ВТБ завершилась со счетом 81:72
Хозяева сразу ушли вперед.

В первом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ и первом домашнем матче нового сезона казанский УНИКС обыграл «Астану» со счетом 81:72.

В первом матче УНИКС обыграл «Астану».

В стартовой пятерке у хозяев было только два игрока, знакомых болельщикам по прошлому сезону: Эрик Макколум и Реймар Морган. Вместе с ними с первых минут вышли новички Вангелис Манцарис, Хаукур Палссон и Алекс Тайс.

В стартовой пятерке знакомые болельщикам по прошлому сезону были только Эрик Макколум и Реймар Морган.

Хозяева сразу ушли вперед: к началу второй четверти счет уже был 21:13 в пользу УНИКСа.

К началу второй четверти счет уже был 21:13 в пользу УНИКСа.

В итоге стартовый отрезок стал решающим в матче. Далее соперники играли на равных, а третья четверть вовсе осталась за клубом из Казахстана.

Далее соперники играли на равных.

Примечательно, что, несмотря на небольшое преимущество, Димитрис Прифтис выпустил всех игроков из заявки на паркет.

Димитрис Прифтис выпустил всех игроков из заявки на паркет.

Самым результативным игрокам встречи стал Макколум – на его счету 21 очко. Новый капитан УНИКСа в этом сезоне Джамар Смит набрал 19 очков.

Самым результативным игрокам встречи стал Эрик Макколум.

В следующем матче казанский клуб дома сыграет против «Цедевиты» в Кубке Европы. Встреча пройдет 9 октября и начнется в 19:00 по московскому времени.