Премия Рунета-2020
Казань
+20°
Boom metrics
Происшествия17 июля 2019 11:24

В Крыму отравилось 49 казанских школьников причиной мог стать съеденный ими салат - наличие ротавирусной инфекции исключено

Они вместе с пятью вожатыми были госпитализированы из лагеря «Лучистый», что под Евпаторией
Ситуацию под свой личный контроль взял президент Татарстана Рустам Минниханов.

Ситуацию под свой личный контроль взял президент Татарстана Рустам Минниханов.

Фото: Анастасия ШАГАБУТДИНОВА

Несмотря на официальное заявление Роспотребнадзора Крыма о том, что в лагере «Лучистый», казанские дети пострадали от норовируса, поступило сообщение, что болезнь грязных рук исключается.

49 детей и пятеро вожатых были госпитализированы в больницу Евпатории после того, как съели в столовой лагеря салат. Именно он мог стал причиной отравления казанских школьников и взрослых. В итоге никакой речи о ротавирусной инфекции в этом случае идти не может.

Ситуацию под свой личный контроль взял президент Татарстана Рустам Минниханов. Также к работе подключились республиканские Роспотребнадзор, Минмолодежи Республики и уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина.

По факту отравления детей следственный комитет Крыма возбудил уголовное дело по статьям: «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» и «нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Читайте лучшие новости от «Комсомольской правды» в Казани – подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен