Премия Рунета-2020
Киров
+17°
Boom metrics
Общество29 апреля 2019 13:59

«Богородское село» стало производить отборное молоко

На прилавках магазина новинка стоит всего второй месяц
Каждый день предприятие выпускает более четырех тонн напитка высочайшего качества

Каждый день предприятие выпускает более четырех тонн напитка высочайшего качества

Торговая марка «Богородское село» запустила производство нового вида молока - «Отборное». Каждый день предприятие выпускает более четырех тонн напитка высочайшего качества. Новинка появилась на прилавках магазина всего пару месяцев назад. Покупатели уже успели отметить натуральный вкус молока в коробке и удобство «семейной» упаковки 1,5 литра с крышкой.

- С 1 марта торговая марка «Богородское село» выпустило новинку - молоко «Отборное», - пояснили рабочие на заводе. - Для его изготовления применяется исключительно цельное молоко, без добавления обезжиренного. Для получения данного продукта используется молоко высочайшего качества от СПК Колхоз «Красное знамя».

Отметим, что холдинг СПК (колхоз) «Красное знамя» - лидер по производству молока не только в Кировской области, но и лидер Приволжского федерального округа по надою молока с одной коровы. В его состав теперь входит «Богородский молочный завод» и «Даровской маслодельный завод». К слову, все товары, выходящее под маркой «Богородское село», теперь производятся из молока, произведенного на одном хозяйстве в колхозе «Красное знамя» (Богородский и Куменский район).

- На данный момент на заводе установлено высокотехнологичное российское и итальянское оборудование, минимизирующий человеческий фактор. От этого вкусовые качества продуктов стали только лучше, - отметили на производстве. - Сейчас под торговой маркой «Богородское село» выходят четыре вида продукции, пользующихся высоким спросом в любой семье. Это молоко, сливочное масло, сметана и творог. В планах - начать производство натурального кефира объемом 0,5 -0,7 литров.