Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Дом. Семья22 февраля 2019 10:44

«В нее стреляли»: в Казани идут поиски лисы, которую горожане обнаружили на улице Адоратского

В соцсетях сообщают о покушении на дикое животное [фото, видео]
Некоторые горожане предполагают, что животное кто-то содержал дома. Лиса не пугалась людей.

Некоторые горожане предполагают, что животное кто-то содержал дома. Лиса не пугалась людей.

Фото: Соцсети

В прошлые выходные жители Казани начали выкладывать в социальных сетях фотографии и видео лисы, которая спокойно прогуливалась во дворах на улице Адорасткого. Горожане разделились на два лагеря: одни считали, что животное домашнее, но потерявшееся, а другие, что она бешенная. Так или иначе, а людей рыжая красавица совсем не боялась. Вскоре казанцы потеряли лису из виду и, казалось бы, благополучно забыли о встрече с ней.

Однако накануне, 21 февраля в одном из городских пабликов был выложен зов о помощи.

- Поступила информация, что в нее стреляли из пневматики. Ее нужно срочно искать. Ее убьют. Нужны волонтеры для расклейки объявлений, ловцы и репосты по Казани, - пишет интернет-пользователь Эльвира.

По утверждениям горожанки, ее знакомая сообщила, что стреляли в животное с балкона в то время, как оно шло на зов прохожего, а также, что на первый взгляд лиса не страдает бешенством.

Некоторые жители Казани с готовностью согласились помочь Эльвире и заодно поинтересовались, нельзя ли узнать личность «стрелка», чтобы объяснить ему, что обижать слабых не стоит.

Видевшие эту лису, уверяют, что она совсем не похоже животное, которое страдает бешенством.

Видевшие эту лису, уверяют, что она совсем не похоже животное, которое страдает бешенством.

Фото: соцсети

- Жаль, что нельзя найти человека, который стрелял в нее... Или можно? Поделитесь. Если не лису, так его ж можно найти, я думаю поговорив, желание делать больно животным у него точно пропадает, - пишет интернет-пользователь Александр Еремин.

- В последнее время мне кажется, что люди болеют бешенством, а не животные, - оставила свой комментарий Лариса Надыршина.