Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия3 февраля 2019 15:40

В ДТП с автобусом под Калугой погибла многодетная мама

Семилетняя дочка женщины чудом выжила [видео]
В числе погибших многодетная мама Елена Клевцова

В числе погибших многодетная мама Елена Клевцова

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Страшная авария с автобусом унесла жизни семи человек. В списке погибших трое взрослых и четверо детей. Напомним, воспитанники танцевальной студии "Колибри" ехали на выступление в Калугу из города Ярцево Смоленской области. Водитель не справился с управлением. Автобус вынесло в кювет, где он перевернулся на крышу.

В числе погибших многодетная мама Елена Клевцова. Женщина сопровождала свою семилетнюю дочку Ксению. Девочка чудом выжила и сейчас находится в больнице. Женщина скончалась на месте ДТП. Известно, что кроме дочери у нее двое сыновей 17 и 11 лет.

- Она жила для детей. В дочке души не чаяла. Ксюша в прошлом году пошла в школу, танцевала в ансамбле и Лена никогда одну ее на выезды не отпускала. Она всегда была рядом. Это трагедия всех нас, не стало очень хорошего человека. Без мамы остались трое детей, - рассказала "КП" подруга женщины Екатерина Свиридова.

Женщина сопровождала свою семилетнюю дочку Ксению. Девочка чудом выжила и сейчас находится в больнице

Женщина сопровождала свою семилетнюю дочку Ксению. Девочка чудом выжила и сейчас находится в больнице

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Напомним, семьи погибших получат компенсацию - 1 миллион рублей. В больницах Смоленска находятся 13 детей и шестеро взрослых. По данным регионального департамента здравоохранения, угрозы жизни нет.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. У следствия масса вопросов к руководству коммерческой фирмы, у которой был арендован автобус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автобус смерти: кто виноват в гибели детей в Калужской области

Четыре часа спасители вытаскивали из покореженного кузова двухэтажного автобуса пострадавших. Итог ДТП печален: семь человек, в том числе четверо детей, погибли, еще 20 госпитализированы. Все произошло утром, в воскресенье, 3 февраля, на 128-м километре трассы Калуга — Вязьма. На дороге двухэтажный автобус занесло, он вылетел в кювет и перевернулся прямо на крышу (подробности).

В ТЕМУ

Пассажир автобуса, разбившегося под Калугой: "Было страшно, дети кричали. А через несколько секунд нас выбросило на обочину"

Последствия страшной аварии, которая произошла утром воскресенье , 3 февраля, в Калужской области до сих пор устраняют сотрудники МЧС. Автобус с детьми , которые ехали из города Ярцево Смоленской области в Калугу опрокинулся на бок. По последним данным МВД, четыре человека погибли, еще 21 пострадали. (подробности)