Премия Рунета-2020
Казань
+10°
Boom metrics
Общество10 декабря 2018 9:00

Елочные базары 2018 в Казани: где купить елку на Новый год

Открытие елочных базаров в Казани запланировано на 10 декабря 2018 года. Мы подскажем, где купить самую красивую елку на Новый год
Всего в городе будут работать 15 базаров.

Всего в городе будут работать 15 базаров.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

До Нового года осталось всего три недели. Самое время задуматься о покупке праздничной ели. Сделать это в Казани теперь можно официально. Так, в столице Татарстана начали работать елочные базары.

Точки торговли деревьями организуют во всех районах города. Всего на территории Казани подготовлено 15 мест по продаже новогодних деревьев. Об этом сообщил председатель городского комитета потребительского рынка Руслан Фазылянов.

В Авиастроительном районе торговая точка разместится на пересечении улиц Беломорская и Гудованцева, по улице Дементьева около дома №7. В Вахитовском районе – на улице Чехова возле дома №2. В Кировском районе – около дома №20 по улице Батыршина. В Московском районе – по улице Восстания рядом с домом №83. В Ново-Савиновском районе – на пересечении улицы Адоратского и проспекта Ямашева, по улице Академика Лаврентьева около дома №10. В Приволжском районе – по проспекту Победы вблизи домов №№50а и 56, по улице Фучика вблизи дома №72 и по улице Рихарда Зорге рядом с домами №№66 и 75. В Советском районе – на улице Липатова около дома №7, по улице Закиева около дома №12 и на пересечении улиц Фучика и Ломжинская.

Цена за елку будет варьироваться от 300 до 1000 рублей. Все деревья, представленные на елочных базарах, выращены в специализированных питомниках и имеют соответствующие документы.

Как отметил мэр Казани Ильсур Метшин, хорошей альтернативой натуральным елкам могут стать искусственные, которые уже продают в торговых центрах города, это решение – самое экологичное.

- Моя мечта – чтобы ни одну елку к Новому году не рубили. Когда мы росли, такого предложения и разнообразия искусственных разборных елок не было. Сейчас они представлены на любой вкус, - отметил Метшин.