Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика27 ноября 2018 9:10

Росконгресс примет участие в работе проектного офиса институтов развития ВЭБ

Одна из задач – структурировать финансовые потоки всех институтов развития
Источник:kp.ru

Фонд Росконгресс примет участие в работе проектного офиса по созданию информационно-сервисной платформы для координации институтов развития России, организованного на базе ВЭБ. Одна из задач проектного офиса – структурировать финансовые потоки всех институтов развития.

«Разработка единой информационно-сервисной платформы осуществляется в целях создания механизма координации деятельности основных институтов развития, – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев. – Росконгресс, как социально ориентированный нефинансовый институт развития, также активно подключился к данной работе. Деятельность Фонда направлена на содействие развитию экономического потенциала, продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций».

Александр Стуглев также отметил, что Фонд Росконгресс имеет определенный опыт в этом направлении, в этом году была запущена Информационно-аналитическая система Росконгресс, презентация которой состоялась на ПМЭФ-2018. Система объединяет лучший опыт мировых институтов развития с российскими разработками в области анализа информации и предоставляет быстрый и удобный доступ ко всем материалам крупнейших деловых мероприятий страны, организатором которых выступает Фонд Росконгресс. Сегодня интерактивная библиотека знаний включает описание более 1200 сессий по 153 темам повестки развития страны. На портале представлены выступления, интервью и комментарии около 6000 спикеров, а также подборка аналитических материалов, созданных Фондом и ведущими международными исследовательскими и консалтинговыми компаниями. Информация на портале регулярно актуализируется и дополняется.

Более подробно с работой Информационно-аналитической системы Росконгресс можно ознакомиться на портале.