Премия Рунета-2020
Казань
+19°
Boom metrics
Происшествия17 ноября 2018 9:55

В Казани сотрудники ФСБ задержали по подозрению в крупной взятке замдиректора химпредприятия

Заместителя гендиректора "Оргсинтеза" Альберта Гатина задержали с поличным
Следствие продолжается

Следствие продолжается

Фото: Из материалов пресс-службы

В Ново-Савиновском районном суде рассмотрели ходатайство следствия об избрании меры пресечения одного из топ-менеджеров крупного химического предриятия - "Оргсинтез". Альберта Гатина, занимающего пост заместителя генерального директора компании по корпоративному управлению собственностью и инвестициями взяли с поличным во время получении взятки. Сумма называется 10 миллионов рублей. В спецоперации участвовали сотрудники ФСБ Татарстана.

Альберта Гатина подозревают в получении взятки

Альберта Гатина подозревают в получении взятки

В СУ СКР Татарстана по факту задержания Гатина сообщили, что уголовное дело возбуждено по статье "Взятка". Следствие вышло в суд с ходатайством об избрании меры пресечения для Гатина на время проведения расследования.

Судья отправил мужчину под домашний арест.

ДОСЬЕ КП-Казань

Альберт Гатин до 2013 года был заместителем руководителя Управления Росимущества Татарстана. Когда Елена Паткина, возглавлявшая ведомство, ушла на другую работу, тоон до 2015 года занимал ее должность с приставкой и.о., но начальником управления его так и не назначили. С начала 2015 года, как руководителем Росимущества Татарстана была назначена Гульнара Сергеева, Альберт Гатин занимал пост заместитель генерального директора по корпоративному управлению собственностью и инвестициями.