Премия Рунета-2020
Омск
+13°
Boom metrics
Общество15 ноября 2018 4:40

Омичку, подарившую ребенка учительнице из Петербурга, лишили родительских прав

Мать хотела добиваться того, чтобы ей вернули малышку, но суд решил иначе
Омичку, которая подарила ребенка учительнице из Петербурга, лишили родительских прав

Омичку, которая подарила ребенка учительнице из Петербурга, лишили родительских прав

Фото: vk.com

Нашумевшая история об омичке, которая решила подарить ребенка учительнице из Санкт-Петербурга, получила продолжение. Напомним, этим летом в омском аэропорту разыгралась настоящая драма. Молодая омичка Кристина Лыскина из-за сложной финансовой ситуации в семье и давления матери решила отдать свою только что родившуюся дочь в хорошую семью. Она хотела для нее лучшей жизни. Кристина с матерью жили в коммуналке, на содержание ребенка не было ни денег, ни возможностей. На просьбу о помощи в интернете откликнулась учительница из Санкт-Петербурга Ольга Петрова, у которой уже была приемная дочь.

Молодая мать из Омска договорилась с учительницей и та приехала в Омск. Кадры из аэропорта, где Кристина прощается со своей новорожденной малышкой, облетели всю страну. Эти же кадры и стали доказательством в уголовном деле о торговле людьми, однако в ходе следствия статью сменили на более мягкую - «Незаконное усыновление». На время следствия ребенка поместили в один из детских домов Петербурга. В суде учительницу и молодую мать признали виновными. Суд оставил женщин на свободе и назначил Петровой полтора года исправительных работ с удержанием 15 % из зарплаты, а Лыскину приговорил к 24-тысячному штрафу (с рассрочкой по 2 тыс. в месяц).

После суда женщины, которые не получили реальных сроков, надеялись на то, что молодую мать Лыскину родительских прав не лишат. Петрова обещала помогать с воспитанием ребенка, а Лыскина обещала быть примерной матерью. Даже бабушка, протестовавшая ранее против внучки, пообещала, что они сделают все, чтобы оставить ребенка в семье.

Однако суд решил иначе. «Комсомолке» стало известно, что накануне суд все-таки лишил молодую мать родительских прав. Так как в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, новорожденная малышка пока останется в одном из домов малютки в Санкт-Петербурге. Также Кристину обязали выплачивать алименты на ребенка. Впрочем, надеемся, что это ненадолго и маленькая Настя все же обретет семью. Благодаря широкой огласке, на усыновление ребенка уже претендуют несколько семей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Никаких 2 млн за ребенка я не платила»: учительница, которой «подарили» младенца в Омске, рассказала свою версию случившегося

Женщина настаивает, что малышку брала на время, чтобы спасти ее маму (Далее...)

В ТЕМУ

Омичка, подарившая дочь, и учитель из Петербурга придумали свою версию историю

Теперь женщины уверяют, что девочку передавали лишь на время (подробности...)

ПОДРОБНОСТИ

Омичка, подарившая своего ребенка петербурженке: Она обещала потом перевезти меня к себе

«Комсомолка» пообщалась с 25-летней Инной Петровой*, подарившей свою новорожденную дочь женщине, на которую вышла через интернет. Сейчас девушке грозит до 10 лет колонии. (Далее...)

КСТАТИ

Безработная омичка подарила новорожденного ребенка учительнице из Санкт-Петербурга

Эта история началась еще несколько месяцев тому назад. 25-летняя омичка Инна Петрова* узнала, что беременна, но ребенка решила не оставлять. Делать аборт было уже слишком поздно, но и перспектива, что ее малышка отправится в детдом, молодую женщину пугала. Тогда она решила выбрать новую маму своему ребенку самостоятельно. (Подробнее...)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Появилось видео, как омичка дарит своего ребенка едва знакомой женщине в аэропорту (Далее...)