Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды12 сентября 2018 11:47

«Угрожали убить и требовали денег»: в Подмосковье налетчики вынесли 10 миллионов из дома певца Владимира Кузьмина

Не исключено, что преступники действовали по наводке
Пока Владимир Кузьмин гастролировал за океаном, неизвестные обнесли его загородную усадьбу

Пока Владимир Кузьмин гастролировал за океаном, неизвестные обнесли его загородную усадьбу

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Эта поездка в США, безусловно, станет самой дорогой для народного артиста России. Пока Владимир Кузьмин гастролировал за океаном, неизвестные обнесли его загородную усадьбу в подмосковной деревне Общественник. Изысканные предметы мебели и декора преступников не интересовали – они забрали исключительно наличные: около 10 миллионов рублей. Возможно, работали по наводке, иначе откуда знали, что в доме хранятся деньги, а хозяин отсутствует?

О краже стало известно во вторник, 11 сентября. В дежурную часть отдела полиции по Солнечногорскому району обратился приятель Кузьмина - 52-летний житель Москвы.

- Полицией установлено, что в момент совершения преступления в коттедже находился рабочий по дому, - сообщили «Комсомольской правде» в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. – Под угрозой расправы он передал деньги злоумышленникам. Сумма ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража». Ведется розыск подозреваемых.

Между тем, сам певец и его пиарщики инцидент пока никак не комментируют – телефоны вне доступа. Известно, что из-за происшествия Кузьмину пришлось прервать гастроли и срочно вылететь в Россию.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

63-летний Владимир Кузьмин разводится с молодой женой

Владимир Кузьмин и его третья жена Екатерина Трофимова объявили о разводе: пара расстается после 17 лет совместной жизни. Слухи о том, что в браке 63-летнего певца и его 36-летней супруги не все ладно, ходили давно. Поговаривали, что Екатерина уже не раз порывалась уйти от мужа. А тот после очередной ссоры с женой якобы искал утешение в алкоголе и даже позволял себе выходить на сцену сильно нетрезвым (подробности)