Санкт-Петербург
+12°
Спорт9 августа 2018 20:45

Без шансов: Минское Динамо разгромило Зенит с крупным счетом

После поражения 4:0 ФК Зенит из Санкт-Петербурга почти выбыл из борьбы в Лиге Европы
Зенит проиграл в Минске в матче с Динамо. Фото: пресс-служба ФК Зенит

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы футболисты "Зенита" со счётом 0:4 уступили в гостях минскому "Динамо". Трудно вспомнить, когда зенитовцы последний раз проигрывали столь крупно.

Поединок вызвал огромный интерес в столице Белоруссии. Все билеты на недавно реконструированный стадион "Динамо" были проданы за несколько дней до игры. Перед матчем вблизи арены бурлило людское море. Много болельщиков приехало из Петербурга. Они заполнили два сектора.

Состав "Зенита" в этом матче претерпел существенные изменения по сравнению с уже состоявшимися поединками чемпионата страны. Место в воротах занял Юрий Лодыгин, впервые в этом сезоне вышел на поле капитан команды Александр Анюков. С первых минут вступили в борьбу три аргентинских легионера - Краневиттер, Ригони и Дриусси. А вот Артем Дзюба вообще остался в Петербурге.

- Нужно было провести ротацию состава, дать игровое время другим футболистам, - сказал после матча главный тренер "Зенита" Сергей Семак.

В первом тайме зенитовцы выглядели совсем неубедительно. Они уступали хозяевам практически во всех компонентах игры. Первый гол, забитый в наши ворота уже в дебюте, стал следствием ошибки Лодыгина.

Но главное - минчане прекрасно настроились на этот матч, вели страстную борьбу на всех участках поля. А вот зенитовцы, похоже, недооценили соперников.

Фактически игра была сделана ещё в первом тайме, который динамовцы выиграли со счётом 3:0. Попытки зенитовцев изменить ход борьбы во втором тайме, сделанные тренерским штабом замены, не дали результата. Несколько опасных моментов у ворот "Динамо" возникли лишь в концовке игры, когда хозяева вели в счёте с разницей в четыре мяча.

Когда прозвучал финальный свисток, ликованию трибун не было предела. Зрители скандировали "Динамо!", " Динамо!", "Молодцы! Молодцы!". Диктор поздравил минчан с победой над одним из лучших российских клубов.

Ну а Сергей Семак вновь показал себя джентльменом. После столь чувствительного поражения он был спокоен и корректен. Пообещал разобраться с неуверенной игрой своих подопечных, особенно при стандартных ситуациях.

- В футболе может случиться всякое, сегодня, увы, случилось не в нашу пользу, - сказал Сергей Богданович.

Между тем у "Зенита" почти нет теперь шансов продолжить борьбу в Лиге Европы. Ответный матч состоится в Петербурге 16 августа на стадионе " Петровский" в отсутствии зрителей. Напомним, наш клуб наказан УЕФА.

Боярский – о разгроме «Зенита» минским «Динамо»: «Они были больше похожи на женщин!»

В третьем отборочном этапе Лиги Европы сине-бело-голубые проиграли со счетом 0:4 (подробности)

Динамо (Минск) – Зенит 9 августа 2018 года. Прямая онлайн-трансляция матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы

Футбол, матч Динамо (Минск) – Зенит. Прямая онлайн-трансляция матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы состоится 9 августа 2018 на стадионе Динамо. Состав команд, статистика личных встреч (подробности)

Динамо (Минск) – Зенит 9 августа: Обзор матча, счет, голы, статистика игроков

Представляем вашему вниманию обзор матча Динамо (Минск) – Зенит третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Итоговый счет, голы, статистика игроков (подробности)