Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Общество1 августа 2018 15:09

«Девчонки, держитесь! Мы с вами!»: соседи сестер-убийц встретили девушек со словами поддержки

Накануне обвиняемых привезли домой для проведения следственного эксперимента [видео]
Одна из сестер Хачатурян доставлена на место следственного эксперимента. Кадр видео Первого канала

Одна из сестер Хачатурян доставлена на место следственного эксперимента. Кадр видео Первого канала

Казалось бы, три человека вступили в преступный сговор, заранее спланировали убийство и, не испугавшись крови, зарезали собственного отца. Однако соседи семьи Хачатурянов относятся к трём сёстрам как к жертвам. Называют их бедными девочками, чья жизнь пошла под откос в самом ее начале.

Во вторник внутриквартальная дорога на Алтуфьевском шоссе (под окнами убитого) была заблокирована полицейскими. Сестер привезли домой на разных машинах и в квартиру на третьем этаже провожали поодиночке. Как рассказывают соседи, перед этим родственники убитого несколько часов отмывали жилище от засохшей крови. Убивать своего отца девочки начали в комнате. После чего он умудрился встать и, минуя коридор, добраться до лифта.

Соседи, узнавшие о том, что девушек привезли в квартиру, выстроились перед подъездом, чтобы их поддержать. И когда Кристину, Ангелину и Марию выводили из дома, начали кричать:

- Держитесь, девочки! Держитесь! Мы с вами!

Чуть позже младшая задержанная со слезами на глазах рассказала правозащитникам, что видела в толпе своих одноклассниц.

- Они, я так думаю, пришли меня поддержать, - предполагает девушка.

Во вторник, 31 июля, 57-летнего Михаила Хачатуряна отпели в армянской церкви и предали земле. Расследование уголовного дела продолжается.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Михаил Хачатурян, зарезанный собственными дочерьми, снабжал армянскую диаспору в тюрьмах

- Покойный много лет подряд был нашим прихожанином, - рассказали корреспондентам «КП» служащие церковной лавки. - Каждое воскресенье с трёх до пяти он здесь. Приводил на службы всю семью - и дочерей, и двух сыновей (один от первого брака), и жену, и мать. Отец он был, конечно, строгий. Да и человек сам по себе нервный. Постоянно пил успокоительные таблетки. И даже с посторонними... Если кто-то что-нибудь не то скажет, вспыхивал, как пожар. Но при этом добрый, порядочный человек. Соблюдал все посты, три-четыре раза в год ездил в Иерусалим. Любил порядок во всем (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«У него был колокольчик, и мы должны были приходить к нему по первому звонку. Мы были рабами!»: сестры Хачатурян - о том, как отец издевался над ними

"Комсомолка" навестила в СИЗО девушек, убивших своего отца

Три сестры-погодки убили своего отца-тирана, который избивал и унижал их. Михаилу Хачатуряну девушки нанесли 36 ножевых ранений. Девушек задержали, сейчас они находятся в ИВС по СВАО. Им предъявлено обвинение по статье «Убийство, совершенное группой лиц». (подробности)