Премия Рунета-2020
Челябинск
+2°
Boom metrics
Происшествия19 июля 2018 11:09

«Хотел рассчитаться с долгами»: убийца королевы красоты из Магнитогорска собирался продать ее машину по запчастям

Обвиняемого в расправе над моделью Ксенией Мецгер арестовали на время следствия
Ксения Мецгер участвовала в престижном конкурсе красоты. Фото: соцсети.

Ксения Мецгер участвовала в престижном конкурсе красоты. Фото: соцсети.

Обвиняемого в расправе над Ксенией Мецгер привезли в суд 19 июля. На домашний арест или подписку о невыезде он и не надеялся — громкое убийство модели обсуждает вся Челябинская область. У 24-летнего автомеханика спросили, почему он решился на преступление.

— У меня много долгов. Хотел продать машину этой девушки по запчастям и по-быстрому рассчитаться, — ответил подозреваемый.

Были ли это долги по кредитам или он должен кому-то еще, неизвестно. Суд арестовал его на время следствия. Ближайшие два месяца обвиняемый проведет в СИЗО. Потом меру пресечения, скорее всего, продлят.

Обвиняемый в убийстве неофициально подрабатывал автомехаником. Фото: соцсети.

Обвиняемый в убийстве неофициально подрабатывал автомехаником. Фото: соцсети.

Напомним, убийство 29-летней Ксении Мецгер прогремело в Магнитогорске. 16 июля она пропала без вести, а на следующий день задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, который подрабатывал в автосервисе.

Ксения Мецгер два года назад была финалисткой престижного конкурса «Mrs World Russia». Вместе с мужем и двухлетним сыном она второй год живет в Америке, а в родной Магнитогорск приехала погостить к родителям. Заодно и разобраться с накопившимися делами. В том числе, продать простаивающую «Шкоду Октавиа».

Модель второй год живет в США, а в Магнитогорск приехала погостить к маме.

Модель второй год живет в США, а в Магнитогорск приехала погостить к маме.

Тот самый автомеханик откликнулся на ее объявление. Попросил пригнать машину в сервис, где он подрабатывал. А там до смерти забил хрупкую девушку молотком и вывез тело за город — в лес. Приехавшим потом полицейским сказал, что Мецгер получила от него деньги, села в такси и уехала.

Силовики быстро раскололи подозреваемого. Во-первых, их насторожило, что хозяйка авто оставила в салоне детское кресло. Во-вторых, раз парень работает от случая к случаю, откуда у него деньги? После очередного допроса механик сознался и показал, где бросил труп.

У Ксении остались муж и двухлетний сын.

У Ксении остались муж и двухлетний сын.

— Ему предъявлено обвинение по двум статьям — «Убийство» и «Разбой», — рассказал официальный представитель Следственного управления СКР по Челябинской области Александр Скорик.

Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.