Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Происшествия22 июня 2018 18:48

Взрыв дома в Татарстане: у следователей появилась новая версия причины ЧП

Возбуждено уголовное дело
Фото: МЧС Татарстана.

Фото: МЧС Татарстана.

После серьезного ЧП в Заинске татарстаские следователи возбудили уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека". В настоящее время в качестве основных рассматриваются две возможные версии возможных причин произошедшего.

Как удалось установить, к супружеской паре, проживающей в этой квартире, приехали в гости внучки. Одна из них осталась на улице, а со второй они поднялись домой. Открыв входную дверь, хозяева квартиры почувствовали запах газа и в тот же момент произошел хлопок.

В СУ СКР по РТ уточняют, что в этот момент на крыше дома рабочий проводил ремонтные работы по очистке вентиляции. От полученных травм мужчина скончался в больнице. Данные работы стали одной из версий ЧП.

Ранее сообщалась другая версия произошедшего: со слов очевидцев, в одной из квартир проводились работы по установке натяжных потолков. Ее следователи также будут рассматривать.

- В настоящее время проводится осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - отметили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

Вечером 22 июня 2018 года в городе Заинске в квартире одного из домов на улице Никифорова на 5 этаже произошел хлопок газа. В результате пострадало 10 человек, один из них скончался в больнице, трое находятся в реанимации, в том числе 7-летняя девочка.

Напомним, инцидент произошел сегодня в 17.12 в одном из домов по улице Никифорова в Заинске. Сообщение о ЧП в экстренные службы поступило в 17.15.

- Из подъезда эвакуировали 16 человек, спасены 3 человека (1 - по пожарной автолестнице, 2 – по лестничному маршу). Пожарные ПСЧ-88 извлекли из-под завалов одну женщину, пострадавшей наложена шина, передана медикам. К месту направлены 3 осветительные башни для проведения аварийно-спасательных работ. Приведен в готовность вертолет МИ-8 с медицинским модулем, - сообщили в МЧС Татарстана.

Для жильцов пострадавшего дома в школе №7 оборудовли пункт временного размещения на 600 мест. По уточнению МЧС, дом отключен от коммуникаций. На место ЧП прибыли кинологические расчеты Набережночелнинского ПСО. Ведутся поисковые работы.

В результате ЧП пострадали 10 человек. Один из них скончался. Трое пострадавших, в том числе 7-летняя девочка, находятся в реанимации.

Подпишись на новости КП-Казань в Я.Новостях

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках» и «Инстаграме»