Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics
Спорт23 июня 2018 20:00

Обзор матча Германия - Швеция 23 июня 2018: счет, голы, статистика игроков

Представляем Вашему вниманию обзор матча Германия - Швеция в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков
Германия вырвала победу в меньшинстве

Германия вырвала победу в меньшинстве

Фото: Алиса ТИТКО

Матч Германия - Швеция на стадионе “Фишт” в Сочи для немцев стал по сути первым матчем плей-офф. Подопечные Йоахима Лева исчерпали лимит ошибок в дебютном матче с Мексикой. Чемпионы мира прилетели в Сочи заранее и, как заявил тренер, сделали выводы из прошлой игры. Итогом “разбора полетов” стал обновленный стартовый состав.

В этот раз с первых минут вышел Руди вместо Хедиры, Озила сменил фееривший год назад в Сочи Дракслер, вместо Платтенхарда появился Хектор.

О Сочи у сборной Германии хорошие воспоминания, во время Кубка Конфедераций бундестим здесь обыгрывали Австралию, Камерун и Мексику.

Шведы же были довольны своим положением после победы над Кореей. Соблазн обыграть действующих чемпионов мира, конечно, велик, но и ничья вполне устроила бы “викингов”. В старте появился выздоровевший Линделеф, а Янсонн остался на скамейке.

Итоговый счет и голы

Германия - Швеция - 2:1 (0:1). Голы: Тойвонен (32) - Ройс (48), Кроос (90+5)

Статистика игроков

Германия: Нойер, Хектор (Брандт, 87), Дракслер (Гомес, 45), Кроос, Вернер, Ройс, Мюллер, Рюдигер, Боатенг, Киммих, Руди (Гюндоган, 31).

Швеция:Ульсен, Лустиг, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Ларссон, Экдаль, Берг (Телин, 90), Форсберг, Классон (Дурмаз, 74), Тойвонен (Гвидетти, 78).

Судья: Ш. Марциняк (Польша).

Предупреждения: Боатенг (71) - Экдаль (52), Ларссон (90+7)

Удаления: Боатенг (82 - 2 ж.кю)

23 июня. Сочи. Стадион “Фишт”.44 287 зрителей (вмещает 44 287)

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

С первых минут сборная Германии ринулась в атаку, прижав соперника вплотную к своим воротам. Дракслер едва не забил самый быстрый гол этого чемпионата, но удар из вратарской блокировал Ларссон. Немцы создавали момент за моментом, каждый раз защитники и голкипер Ульсен выручали свою команду. Шведы соорудили свою первую атаку на 13-й минуте и она была очень опасной. Это Берг вывалился один на один, его снес Боатенг, но судья в этом спорном моменте пенальти не увидел и получил порцию свиста с трибун, где было очень много шведов.

В середине тайма Руди получил ногой от Тойвонена. Ему не смогли остановить кровь и Йоахим Лев сделал вынужденную замену, бросив в бой Гюндогана. Тем не менее, немцы чувствовали себя очень уверенно в атаке и поплатились за это.

Кроос потерял мяч в центре поля, а Берг и Классон в касание доставили его Тойвонену, который перебросил Нойера и открыл счет.

Этот гол на некоторое время ошеломил сборную Германии, их атаки уже не были такими опасными. До конца тайма Берг мог удвоить преимущество своей команды, но Нойер в эффектном броске спас команду от полного провала.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Вторую половину матча Германия начала с замены. Марион Гомес сменил Юлиана Дракслера. Йоахим Лев пошел ва-банк. И эта ставка сыграла уже на 52-й минуте. Ройс точно пробил из центра штрафной, после передачи с фланга. Этим голом прервалась сухая серия шведского голкипера Робина Ульсена, которая длилась 548 минут с 10 октября 2017 года. Во втором тайме шведские атаки становились все реже, а Германия упускала верные шансы чтобы забить. Самый явный шанс был у Марио Гомеса, но он с полутора метров умудрился отправить мяч выше ворот.

На 82-й минуте Боатенг оставил сборную Германии в меньшинстве, получив вторую желтую за грубый фол на Берге. Но даже вдесятером немцы продолжили создавать давление. На 88-й минуте после удара Гомеса головой, великолепно сыграл Ульсен.

А в компенсированное время время вышедший на замену Брандт мощно выстрелил из-за пределов штрафной, на помощь шведам пришла штанга.

Но отстоять вполне заслуженную ничью шведы так и не смогли. На последней минуте сборная Германии получила право на штрафной. Кроос после розыгрыша с Ройсом блестяще попал в дальнюю девятку, исправив свою ошибку в первом тайме, и принес невероятно тяжелую победу своей команде практически с финальным свистком!

Лучшим игроком матча признан автор первого гола сборной Германии Марко Ройс.

Впереди у сборной Германии матч с Кореей в Казани 27 июня, а шведам в этот же день предстоит сражение с Мексикой в Екатеринбурге.

“КП” провела онлайн-трансляцию матча Германия - Швеция.