Премия Рунета-2020
Казань
+3°
Boom metrics
Происшествия22 июня 2018 14:50

Взрыв в Татарстане: в результате ЧП была полностью уничтожена часть этажа жилого дома

По версии очевидцев произошел хлопок газа. Девять человек пострадало [фото, видео]
Фото: соцсети.

Фото: соцсети.

В эту пятницу около 17.12 в татарстанском городе Заинск произошло ЧП: в квартире, расположенной на последнем этаже пятиэтажного дома по улице Никифорова из-за хлопка обрушилась стена. Об этом "КП-Казань" сообщили очевидцы происшествия. По их версии, произошел взрыв бытового газа.

- Грохот был такой, что по нашим окнам ударило. Скорее всего газ, - сообщают пользователи социальных сетей.

В многоквартирной угловой квартире полностью разрушены стены. По всей видимости, пострадала и квартира, расположенная на четвертом этаже.Спасатели с помощью автолестницы вывели с места происшествия пострадавшего мужчину.

На месте работают экстренные службы. Обстоятельства произошедшего выясняются. Идет ликвидации последствий.

- Произошел хлопок газа в квартире на 5 этаже пятиэтажного 8-миподъездного жилого дома. По прибытию ПСЧ-88 было установлено, что произошел хлопок газового баллона в трехкомнатной квартире №126 в 8 подъезде. Открытого горения нет. Повреждены потолочные перекрытия внутри квартиры. Пожарными Заинского гарнизона спасены три человека, в том числе один с помощью автолестницы. Погибших нет. Пострадал один человек, личность устанавливается. Причина происшествия устанавливается. Решается вопрос об отселении жильцов, - сообщили в МЧС Татарстана.

- Пострадали четыре человека, в том числе ребенок 13 лет. Он и один взрослый в крайне тяжелом состоянии доставлены в реанимационное отделение. Двое - в состоянии средней степени тяжести, - сообщает в свою очередь в пресс-службе Минздрава Татарстана.

Как сообщили "КП-Казань" собственные источники в правоохранительных органах, помощь медиков понадобилось 9 людям. Тех, кого не госпитализировали, после ее оказани просто отпустили домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С места взрыва дома в Татарстане госпитализировано восемь человек, один из них скончался в больнице, а двоих отправят на вертолете в ожоговый центр (подробности)

Число пострадавших от хлопка газа в жилом доме Татарстана увеличилось до 10 человек (подробности)

Взрыв дома в Татарстане: квартиру на пятом этаже разнесло при установке натяжных потолков (подробности)

Подпишись на новости КП-Казань в Я.Новостях

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках» и «Инстаграме»