Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Спорт20 июня 2018 23:23

Российские фанаты попросили прощения у собственной сборной

Многие из них не верили в победу, и теперь им стыдно
- Дядя Дзюба, давай! За-а-абивай!

- Дядя Дзюба, давай! За-а-абивай!

Фото: Михаил ФРОЛОВ

После того как матч Россия - Египет закончился в нашу пользу (3:1), социальные сети стали виниться и просить прощения у наших игроков. Мол, Дзюба дорогущий, обиду не держи, не со зла мы считали российскую команду за группу хохлатых пингвинов. Они оказались орлами! И впервые в истории России вышли из группы (для нас это уже достижение).

Футбол смотрели все по-разному. Большинство - в домашних условиях. Многие в барах и фан-зонах. Кто-то на работе. Но пропустить такое было нельзя.

«Они точно без клюшек играют?» - написал в своем Фейсбуке таксист Максим Меркулов, намекая на то, что по результатам сборная по футболу приблизилась к хоккейной, которая сильнее и авторитетнее.

Другой пользователь, Александр Костиков, после того как Египет забил в собственные ворота, сообщил: «Полузащитник Фатхи заслужил внеочередное звание майора ФСБ и квартиру в Грозном».

«В Хургаду какое-то время лучше не ехать», - сделал вывод поэт Александр Гутин на своей страничке в Фейсбуке.

Многие вспомнили Семена Слепакова с его недавней песней, в которой он называет российскую команду обидным словом. Мол, Сеня, пиши опровержение. Вечером на федеральном канале артист ответил, что напишет. Но только если наша сборная выйдет в одну четвертую финала.

ВОПРОС ДНЯ

Где предел возможностей нашей сборной?

Николай КАЛМЫКОВ, экономист:

- Пределов у нашей сборной нет. Вопрос лишь в вере в себя. Наши футболисты должны понимать ответственность в их игре не только за премии, призы и этот чемпионат. Это ответственность за популяризацию спорта во всей России.

Сергей ШАРГУНОВ, депутат Госдумы:

- Надо горячо верить в свою сборную. Не хочу сглазить, но самое главное в эти дни - вся страна ощутила себя единой командой.

Алексей СТОЛЯРОВ, он же - пранкер Лексус:

- Кто-то вспомнит наши старые пранки с российскими футболистами и министром спорта, но сейчас мы с народом! Мы дадим им реализоваться и не будем мешать! Думаю, даже Сенегал в финале одолеем.

Александр ШПРЫГИН, лидер Всероссийского объединения болельщиков:

- На домашнем чемпионате мира у национальной команды есть очень мощный 12-й игрок, ей помогают и стены. Впервые за 32 года сборная нашей страны вышла в 1/8 ЧМ. Верю, это не предел. Можем взять и Кубок.

Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

Мария КАТАСОНОВА, общественный деятель:

- Как у России нет границ, так и у сборной нет предела развития. Главное, чтобы новые таланты пополняли ее вовремя. Верю, что до 1/4 дойти должны.

Платон БЕСЕДИН, писатель:

- Да, очень хорошо, что мы выиграли. Но не стоит обманываться. Дальше будет хуже. Мы выжали максимум. Ребятам спасибо за то, что не сидели в кальянной, а разозлились и сделали дело. Молодцы! На этом - всё.

Валентина ТЮКОВА, первый тренер олимпийского чемпиона Максима Транькова:

- Думаю, что нашей команде под силу пройти далеко в турнире. Очень хочу, чтобы мы выиграли в 1/8 финала и вышли в четвертьфинал, а там у наших игроков может открыться второе дыхание. Я своим воспитанникам говорю: «Нужно всегда кататься на голову сильнее соперника». В первых играх мы были на голову сильнее.

Трофим ТАТАРЕНКОВ, ресторатор:

- По моему мнению, мы можем ждать чудес. 1/4 станет чудом, ибо в 1/8 ждут Испания или Португалия.