Премия Рунета-2020
Казань
+5°
Boom metrics
Спорт20 июня 2018 20:30

Главный тренер сборной Ирана Кейруш: Мы заслужили лучшего результата

Карлуш Кейруш считает, что Иран ничем не уступил Испании
Кейруш считает, что Иран еще может выйти в плей-офф.

Кейруш считает, что Иран еще может выйти в плей-офф.

Фото: Алина НИЗАМОВА

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш остался доволен игрой своих подопечных в матче против Испании. Несмотря на поражение 0:1 португальский специалист считает, что Иран ничем не уступил более именитого соперника.

- Мне не в чем упрекнуть своих подопечных. Они показали себя настоящими бойцами на фоне такого классного соперника, как Испания. Мы ни в чем им не уступили. Да, это, может и не правильные слова, но мы заслуживали большего. Впрочем, хочу поблагодарить и сборную Испании за тот опыт, который получили мои футболисты. Для нас ничего не потеряно. У нас впереди матч с Португалией и наша мечта о выходе в плей-офф еще жива. Ребятам есть, чем гордиться, они ушли с поля с высоко поднятой головой. Уверен, что наши болельщики оценили это рвение. Они видели, что мы на равных играли с такой командой, как Испания, - сказал Кейруш.

Относительно незасчитанного гола Кейруш отметил, что решение арбитра отменить взятие ворот сказалось на сотрудниках сбороной.

- Один из сотрудников после решения арбитра почувствовал себя плохо. Он очень переживает. Мы сейчас отправимся с ним в больницу, - отметил португальский специалист.

Напомним, что Иран проиграл Испании 0:1. Испанцы вместе с португальцами возглавили таблицу группы. В их активе по 4 очка. Иран идет третьим и еще не потерял шансы продолжить борьбу на мундиале.