Премия Рунета-2020
Волгоград
+4°
Boom metrics
Спорт17 июня 2018 15:31

Сборная Англии прилетела в Волгоград

Футболисты заселились в отель Hilton Garden Inn, а наставник англичан Гарет Саутгейт и капитан сборной Англии Харри Кейн ответили на вопросы журналистов
Для безопасности футболистов отель обнесли забором.

Для безопасности футболистов отель обнесли забором.

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Сборная Англии прилетела в Волгоград около пяти часов вечера 17 июня, и сразу из аэропорта наставник англичан Гарет Саутгейт и капитан сборной Англии Харри Кейн отправились на предматчевую пресс-конференцию на стадионе "Волгоград Арена", а официальную тренировку в Волгограде футболисты решили не проводить.

У команды выдался насыщенный день: с утра игроки поздравляли с днем рождения Джордана Хендерсона . Полузащитнику и капитану клуба Ливерпуль сегодня исполнилось 28 лет. Задув свечи на праздничном торте, именинник вместе с товарищами по команде отправился на последнюю тренировку перед вылетом в Волгоград. Тренироваться сборная решила на своей базе в Зеленогорске, а в Волгоград футболисты прилетели за сутки до матча с Тунисом.

 Volgograd

Volgograd

Фото:

Болельщики мечтали подкараулить команду в аэропорту, но в автобус игроки загрузились сразу сойдя с трапа. А оттуда отправились отель. Под забором, который выставили вокруг гостиницы, собралось несколько фанатов, почему-то с флагом Туниса – команды противника в завтрашней игре.

Happy birthday, @jhenderson!

Happy birthday, @jhenderson!

Фото:

"ВОЛГОГРАД НАПОМИНАЕТ О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ ВЕЩИ, БОЛЬШИЕ ЧЕМ ФУТБОЛ"

- Что вы чувствуете, находясь в Волгограде? Мы же понимаем значение города в истории Второй мировой войны, - спросили у главного тренера сборной и капитана команды Англии на пресс-конференции.

- Мы знакомы с историей города, понимаем значение Сталинградской битвы во Второй мировой войне, - сказал наставник англичан Гарет Саутгейт. - Это часть нашего общего прошлого, это узел, который связывает нашу страну с Россией. Есть вещи большие, чем футбол. И приятно это осознавать.

To Volgograd.

To Volgograd.

Фото:

- История здесь на каждом шагу. И мы это очень уважаем. Но наша цель сейчас сосредоточиться на игре, - признался капитан сборной Англии Харри Кейн. Если будет возможность, мы были бы рады увидеть еще какие-то памятники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

The talking is almost done.

The talking is almost done.

Фото:

Капитан сборной Англии Харри Кейн: золотой самовар – хороший талисман, надеюсь завоевать трофей. Предматчевая пресс-конференция англичан