Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+14°
Boom metrics
Общество16 июня 2018 2:53

«Я на месте, с животом стою»: Эвакуаторщик отобрал Lexus у беременной жительницы Владивостока

Скандальная история, скорее всего, закончится в суде
В этой истории неправы обе стороны. Фото: autohelp-spb.ru

В этой истории неправы обе стороны. Фото: autohelp-spb.ru

Приморская столица отметилась очередным скандалом с участием эвакуаторщика. На этот раз он забрал машину у беременной женщины – которая, к тому же, успела подойти к началу погрузки.

Все произошло в центре города, недалеко от гостиницы «Азимут». Женщина с мужем приехали туда по своим делам – и бросили свой «Лексус» в неположенном месте. Пока семейная пара отсутствовала, к машин подъехал эвакуатор. Он только начала грузить дорогую иномарку, как на месте появился ее владельцы.

О дальнейшем в социальной сети Instagram рассказала жена хозяина «Лексуса». По ее словам, они подошли на место как раз в момент погрузки. Машину даже не успели закрепить в кузове. По закону, эвакуаторщик обязан был вернуть иномарку обратно – но он даже не подумал этого сделать. Сотрудник полиции, который присутствовал при погрузке, проигнорировал требования владельцев машины.

Кто в этой ситуации прав, кто виноват – решать, видимо, будет суд. Хозяева «Лексуса» намерены обратиться с жалобой в прокуратуру и в ГИБДД. С одной стороны, они нарушили правила, припарковавшись в неположенном месте. С другой стороны, действия эвакуаторщика тоже вызывают нарекания – он явно нарушил закон. В общем, у истории явно будет продолжение.