Премия Рунета-2020
Казань
+23°
Boom metrics
Происшествия29 мая 2018 13:49

Стали известны подробности жестокого убийства молодой женщины в Казани

Подозреваемого вычислили по интернет-переписке
Пойдя на свидание, парень прихватил с собой нож.

Пойдя на свидание, парень прихватил с собой нож.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Подозреваемого в жестоком убийстве 28-летней жительницы Кировской области, тело которой 28 мая обнаружили на съемной квартире на улице Толбухина в Казани, вычислили по интернет-пересписке на сайте знакомств.

Как сообщили "КП-Казань" собственные источники в правоохранительных органах, 21-летний житель Ижевска остро нуждался в деньгах. Решить свои проблемы парень задумал за счет представительниц прекарсного пола.

Так, на одном из на сайтов знакомств он познакомился с 28-летней женщиной и после переписки она пригласила подозреваемого к себе в гости. При этом сама женщина успела о себе сообщить, что в Казань приехала из Кировской области и сняла квартиру.

В итоге злоумышленник отправился в гости к новой знакомой, не забыв прихватить с собой нож. Там он пустил его в дело - на теле несчастной нашли 18 ножевых ранений. Забрав ее телефон, украшения и другие ценные вещи, отыскав небольшую сумму наличных, молодой человек сбежал с места преступления. В Казани он также снял квартиру, где и решил отсидеться.

Когда на пороге его убежища через несколько часов стояли оперативники МВД Татарстана, то парень от неожиданности даже не подумал сопротивлятся. Опешив, отрицать свою причастность к преступлению он также не стал.

- Вычислили и задержали подозреваемого благодаря слаженной работе оперативных сотрудников уголовного розыска МВД Татарстана, - подтвердили информацию в пресс-службе ведомства.

В ближайшее время суд примет решение об избрании подозреваемому меры пресечения, в свою очередь сообщают в СУ СКР Татарстана.