Спорт23 мая 2018 22:18

УНИКС начал плей-офф Единой Лиги ВТБ с победы над «Нижним Новгородом»

Матч закончился со счетом 84:66 [фото]
Самыми результативными игроками в составе УНИКСа стали Евгений Колесников и Мелвин Эджим.

Казанский УНИКС обыграл дома «Нижний Новгород» в первом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ. С первых минут на площадке у хозяев появились Мелвин Эджим, Хоакин Колом, Стефан Ласме, Трентон Локетт и Евгений Колесников. Героем стартовых минут стал Эджим. Канадский форвард за первые три минуты набрал три очка, а всего к концу первой четверти в активе легионера было девять результативных баллов. Партнеры поддержали начинания Мелвина, и на вторую четверть УНИКС выходил с с двузначным преимуществом – 23:12.

С первых минут на площадке у хозяев появились Мелвин Эджим, Хоакин Колом, Стефан Ласме, Трентон Локетт и Евгений Колесников.

А вот начало второго отрезка осталось за «Нижним Новгородом». Гости сократили отставание до шести очков, что как ни странно пошло на пользу казанской команде. Благодаря рывку в середине периода хозяева паркета снова ушли в отрыв, а к большому перерыву задел УНИКСа достиг 15 очков – 41:26.

К большому перерыву задел УНИКСа достиг 15 очков – 41:26.

Свой лучший баскетбол нижегородцы показали в третьей четверти. Не вовремя для казанской команды у соперника полетели трехочковые броски. Всего за 10 минут снайперы гостей наколотили их целых пять штук. Это помогло им подобраться к УНИКСу до расстояния одного броска. В ответственный для татарстанского клуба момент своими «трехами» ответили Колесников и Данило Анджушич. УНИКС уступил в четверти, но смог вернуть комфортные +12 – 67:55 перед заключительным отрезком.

УНИКС уступил в четверти, но смог вернуть комфортные 12 очков преимущества перед заключительным отрезком.

В нем казанцы уже не дали шансов противнику по волжскому дерби. Рывок в начале четверти 11:0 снял все вопросы касаемо победителя матча УНИКС довел встречу до победы и без одного из лидеров: Джамар Смит на смог помочь одноклубникам из-за травмы. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 84:66. Самыми результативными игроками в составе УНИКСа стали Евгений Колесников и Мелвин Эджим, набравшие по 16 очков.

Рывок в начале заключительной четверти снял все вопросы касаемо победителя матча.

Теперь соперники проведут два матча в Нижнем Новгороде. Ближайшая игра в серии до трёх побед состоится уже в субботу, 26 мая, и начнётся в 19:15 по московскому времени.