Премия Рунета-2020
Казань
+19°
Boom metrics
Происшествия7 мая 2018 15:48

В Татарстане задержали поджигателя детсада, который с ножами напал на сторожа

32-летнего мужчину не могут допросить - он сильно пьян и ничего толком сказать не может
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Фото: Иван ВИСЛОВ

Сотрудники правоохранительных органов Альметьевска смогли задержать мужчину, ставшего подозреваемым в покушении на убйство сторожа и попытке поджога детсада.

Все произошло в 5.00 в детсаду "Ивушка" на улице Радищева. Сторож услышала шум на втором этаже дошкольного учреждения и поднялась наверх. Тут на нее и напал неизвестный мужчина, вооруженный двумя ножами. Ранив 60-летнюю женщину, он попытался поджечь детсад, и скрылся.

Огонь потушили прибывшие на сработку сигнализации пожарные. Они обнаружили раненную женщину и передали ее медикам. Прибывшие полицейские просмотрели видео с камер наблюдения, расположенных в группах и на улице.

Так, выяснилось, что напавший поднялся по пожарной лестнице на второй этаж и, разбив граблями окно, пробрался внутрь здания. Вооружившись на кухне двумя ножами для рубки мяса, мужчина напал на пенсионерку, едва не зарубив ее.

Личность подозреваемого удалось быстро установить, а его самого задержать. Вот только допросить его сложно - он был сильно пьян. Пробормотав оперативникам, что ножи он выкинул в местный пруд, подозреваемый уснул. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

- В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в СУ СКР Татарстана. - Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Пострадавшая же сторож-пенсионерка до сих пор находится в больнице. Ее состояние врачами оценивается как тяжелое.