Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
Общество3 мая 2018 12:47

Tele2 ускорила 4G в Татарстане

Tele2 завершила работы по расширению полосы частот передачи данных в Республике Татарстан. Реализация проекта позволила существенно увеличить среднюю скорость мобильного интернета в сети 4G
Источник:kp.ru

Tele2 продолжает развитие сетевой инфраструктуры на территории Республики Татарстан. В марте этого года специалисты компании вдвое увеличили полосу пропускания частот в диапазоне 1800 МГц. Проведение работ позволило улучшить характеристики действующей LTE-сети - увеличить её пропускную способность и существенно повысить скорость передачи данных.

Обновленная сеть охватывает свыше 70% территории республики - Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, а также ряд районных центров - Буинск, Камское Устье, Лаишево, Кайбицы, Балтаси, Мамадыш, Елабуга, Заинск, Новошешминск, Нурлат, Лениногорск, Мензелинск, Базарные Матаки. Увеличение скорости интернета позволит жителям региона еще более комфортно пользоваться высокоскоростным интернетом четвертого поколения, в том числе при скачивании «тяжелого» контента, просмотре онлайн-фильмов, совершении видео-звонков.

Активное развитие LTE-сети Tele2 ведет на фоне растущей востребованности данной технологии в регионе. Сеть 4G в Татарстане введена в коммерческую эксплуатацию в августе 2017 года. За первые полгода после запуска интернет-трафик в сети четвертого поколения увеличился вдвое. Сегодня уже четверть клиентов Tele2 в республике имеют гаджеты, которые позволяют обмениваться данными в 4G-сети.

Дмитрий Савенков, технический директор казанского филиала Tele2:

«Массовое проникновение технологии 4G говорит о популярности услуги, и наша задача – обеспечить абонентам комфортные условия серфинга в сети четвертого поколения. Пользователям все больше интересен «тяжелый» мультимедийный контент, который требует высоких интернет-скоростей и стабильного сигнала. Мы существенно ускорили LTE-сеть в диапазоне 1800 МГц и ведем аналогичные работы на частоте 2600 МГц. Наши клиенты смогут качать быстрее и больше, а мы продолжим развивать сеть в соответствии с растущими потребностями абонентов».

Tele2

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 65 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам 2017 года абонентская база компании составила 40,6 миллиона пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает простые и удобные предложения как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Оператор гарантирует высокое качество услуг и отличный уровень клиентского сервиса. Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки телекома и создает новую экосистему мобильных сервисов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2

Facebook

Twitter

«ВКонтакте»