Премия Рунета-2020
Волгоград
+24°
Boom metrics
Общество29 апреля 2018 11:21

Губернатор Андрей Бочаров за год заработал пять миллионов рублей

Его доходы подросли на 300 тысяч рублей
Губернатор стал богаче на 300 тысяч рублей.

Губернатор стал богаче на 300 тысяч рублей.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

В России деньги принято считать не осенью, а весной, причем чужие. Чиновники, депутаты, полицейские и прочие служивые люди отчитываются о своих доходах и сдают декларации в налоговые инспекции. После проверки они доступны для ознакомления и зависти для простого населения.

В Волгоградской области до конца апреля успели отчитаться депутаты и сенаторы. А в последний рабочий день перед майскими праздниками порадовал декларацией и губернатор Волгоградской области.

Глава региона за год заработал 5 миллионов 4 тысячи рублей. Это на 300 тысяч больше, чем в прошлом году. А вот имущество в собственности у него осталось прежним: дом, небольшая «однушка» и 2/5 доли в квартире площадью 292 квадратных метров. Также в служебном пользовании дом на 391 «квадрат» и земельный участок. Как и в предыдущие три года, нет у Андрея Ивановича собственной машины. Но человеку, который на работе по 20 часов, она и не нужна. Перемещается он на служебном авто, вертолете и самолете.

Супруга губернатора за прошлый год стала беднее. В декларации за 2016 значилась сумма в 23 миллиона рублей. В этом же - 1,5 миллиона. Скорее всего, большой доход был от продажи имущества. В 2017 году такой сделки, видимо, не было.

Кстати, остальные пункты в отчете о доходах остались прежними с 2016 года. И 2/5 доли в квартире, и 3 машиноместа, и служебные земельный участок с домом. Кстати, в пользовании жены Андрея Бочарова есть и второй дом с участком. Обходится первая леди региона, как и муж, без собственной машины.

Младшая дочь губернатора в силу несовершеннолетия пока не зарабатывает. У нее доля в квартире и то же имущество в пользовании, что и у мамы.

Ждем теперь отчета подчиненных губернатора.