Премия Рунета-2020
Орел
+9°
Boom metrics
Общество26 апреля 2018 9:40

Выступавшего против завода ПВХ орловского депутата исключили из фракции

Евгений Косогов заявил, что обжалует это решение коллег
Евгений Косогов

Евгений Косогов

Фото: Анастасия ВАРДАНЯН

Во вторник, 24 апреля, состоялось заседание комиссии по этике партии «Единая Россия», на котором обсуждалось поведение депутата Горсовета Евгения Косогова. Большинством голосов было принято решение об исключении народного избранника из фракции партии в горсовете.

- По мнению комиссии, в ходе выступления я использовал грубые и некорректные выражения. С данными выводами я не согласен и буду это решение обжаловать, - заявил Евгений Косогов.

Свою позиции он озвучил на заседании горсовета, которое состоялось в четверг, 26 апреля. Народный избранник заявил, что будет жаловаться в высшие инстанции. Напомним, ранее он активно выступал против строительства в Орле завода ПВХ-покрытий.

На одной из заседаний горсовета он сравнил решение большинства коллег, которые одобрили строительство предприятия, со сдачей города Орла фашистам.

- Выступая против строительства завода ПВХ-напольных покрытий в черте Орла, я руководствовался прежде всего мнением избирателей, заботясь об их здоровье и окружающей среде. Что же касается моего высказывания о том, что в 40-х годах город Орел был сдан врагу, то это не мое личное умозаключение или фантазия, а исторический факт.

Евгений Косогов не согласен с решением коллег.

Евгений Косогов не согласен с решением коллег.

Фото: Анастасия ВОЙНИЦКАЯ

Вопрос, который мною в ходе выступления на заседании городского Совета был задан депутатам, носил риторический характер и в нем не содержались некорректные выражения, - объяснил сказанное Евгений Косогов.

Напомним, ранее другая дискуссии по поводу строительства завода обернулась для депутата обращением в полицию. Евгений Косогов обвинил в клевете члена регионального правительства.