Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия16 апреля 2018 19:00

Чтобы скрыться от жены, алиментщик стал Владимиром Высоцким

Задолжав экс-супруге 200 тысяч рублей, предприимчивый жадина кардинально подошел к решению финансового вопроса
"Неплательщик должен платить!", - сказал бы герой Высоцкого

"Неплательщик должен платить!", - сказал бы герой Высоцкого

Фото: кадр из фильма

Если супруг оказался вдруг и не муж, а… Высоцкий? Это вовсе не ремейк знаменитой песни Владимира Семеновича, а стандартные будни приморских судебных приставов.

- К нам поступило заявление от гражданки Натальи Григорьевой, - рассказывают в управлении судебных приставов Владивостока. – Ее бывший муж, офисный менеджер, Николай Семенович Григорьев уже больше 4 лет не платил на нее и сынишку алименты. Задолжал 239 тысяч рублей.Судебные приставы отправили Григорьеву повестку в суд: «именем закона требуем погасить долг!». И тут произошло маленькое приморское чудо. Николай Семенович пропал.

- С квартиры неплательщик съехал. А дальше будто растворился, - продолжают приставы. – Пять месяцев мы пытались его вычислить. Но никаких операций с финансами он не проводил. Как сквозь землю провалился!

Наконец, одному догадливому приставу пришла в голову идея – проверить ЗАГС. Оказалось, что Николай Семенович Григорьев написал заявление и благополучно превратился во Владимира Семеновича Высоцкого. Дальше найти неплательщика было уже делом техники - во Владивостоке оказался лишь один тезка легендарного певца. В ближайшее время он пообещал, наконец, погасить долг. А бывшая супруга смеется, что надо бы и себе сменить фамилию.