Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире16 апреля 2018 9:50

«Американские санкции бьют по русско-немецким экономическим связям» — депутаты от партии «Альтернатива для Германии»

Берлинские политики-патриоты считают конфликт с Россией самоубийством
Немецкий депутат Гуннар Линдеманн

Немецкий депутат Гуннар Линдеманн

Фото: Facebook

В эти дни США готовятся ввести новые антироссийские меры, о чём посол Штатов Джон Хантсман уже уведомил наш МИД в дипломатической ноте. Однако сильнее всего санкции бьют не по Вашингтону, а по российским экономическим партнёрам в Европе — прежде всего, по немцам. Об этом «Комсомолке» рассказали три депутата берлинского городского парламента от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ). Столица ФРГ, кстати, официально является городом-побратимом Москвы, так что для здешних политиков хорошие отношения с РФ — не пустой звук.

— Считаю такую меру неприемлемой: санкции всё более усиливаются, тогда как наша партия «Альтернатива для Германии» уже давно требует отменить их, — говорит депутат Гуннар Линдеманн. — Мы хотим развивать торговлю с Россией, что в интересах германской экономики. И, конечно, российские товары, в особенности газ (в том числе по трубопроводу «Северный поток»), которые мы покупаем, нужны немецкому народу. А новый виток санкций ведёт к проблемам в экономических взаимосвязях между РФ и ФРГ. Вот почему мы против таких мер, особенно на фоне удара проамериканской коалиции по Сирии: эта антинародная мера грозит дальнейшей эскалации конфликта России и Запада.

— Я выступаю против антироссийских санкций — как ранее, так сейчас, — поддерживает его другой депутат от АдГ Гаральд Лач. — Германия и Россия вместе находятся в одной части света, Европе, и мы вместе должны защищать её свободу. Америка значительно удалена от нас географически, ограничения бьют по ней слабее, чем по ФРГ. Все санкции должны быть отменены.

— Наше движение с самого начала высказывалось против санкций, — подводит итог депуат берлинского парламента и замглавы столичного городского отделения партии АдГ Жанетт Аурихт. — Они должны быть полностью сняты. «Рестрикции» никому не приносят выгоды. Да и Россию это никогда не вынудит изменить свою позицию по внешнеполитическим вопросам. До сих пор санкции не помогли добиться желаемого, и АдГ их не поддерживает.

Причём таково мнение не только депутатов от какой-либо одной фракции — ранее «не делать из России врага» призвал сам президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смогут ли США уничтожить российскую экономику

Похоже, что в Вашингтоне никак не могут остановить "сумасшедший принтер", издающий антироссийские указы. Вот и сейчас где-то в одном из зданий на реке Потомак сидит в кабинете американский чиновник и без перерыва на обед думает о том, под каким бы еще предлогом ввести новые санкции против Москвы. По крайней мере один "новый" предлог он придумал - сейчас уже разрабатываются ограничения за поддержку Россией Сирии (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Вашингтон намерен продолжать диалог с Москвой, несмотря на введенные санкции

Соединенные штаты Америки готовы вести диалог с Россией, даже несмотря на введенный новый пакет антироссийских санкций. Такого мнения придерживаются в администрации Белого дома. Как заявил журналистам высокопоставленный чиновник американской администрации, введенные меры не направлены против российского народа (подробности)