Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика7 апреля 2018 21:30

Путин приехал на Пасхальную службу в Храм Христа Спасителя

Президент не стал отступать от традиции
Президент РФ В.Путин и премьер-министр РФ Д.Медведев на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя . Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Президент РФ В.Путин и премьер-министр РФ Д.Медведев на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя . Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Владимир Путин и в этом году не стал отходить от сложившейся традиции, приехав на праздничное богослужение в Храм Христа Спасителя. Точно так же, как каждое Рождество президент посещает небольшие провинциальные церкви, на Пасху он приходит на службу в главном храме страны.

Как и год назад, в этот раз вместе с Путиным на пасхальном богослужении присутствовали премьер Дмитрий Медведев с женой Светланой и мэр Москвы Сергей Собянин. Так же традиционно президент и патриарх Кирилл, который лично служит праздничную службу, обмениваются подарками к Пасхе.

КСТАТИ

Христос Воскресе! Православные отмечают великий праздник Пасхи

В субботу вечером в храме Христа Спасителя началась пасхальная служба, которую по традиции возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Великий праздник был ощутим еще на подступах к кафедральному собору Москвы - женщины спешили на службу в алых платках и юбках, мужчины - в галстуках такой же расцветки. Задерживаясь для фото у большого пасхального яйца, сделанного из живых цветов (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

В Иерусалиме православные верующие стекаются к Храму Гроба Господня - чтобы попробовать своими глазами увидеть главное чудо года - схождение Благодатного Огня. Это непросто - в Храм желают попасть десятки тысяч, вместить такое количество людей святилище просто не в состоянии.

Корреспондент "Комсомолки" все-таки попадёт в храм - благодаря поддержке Фонда Андрея Первозванного - и расскажет о таинстве на нашем сайте и в эфире радио "Комсомольская правда". (подробности)