Премия Рунета-2020
Волгоград
+7°
Boom metrics
Происшествия4 марта 2018 15:05

Отец пропавшей в Камышине Ани Выпрецкой: Мы готовы на все условия передачи ребенка

11-летнюю школьницу до сих пор не могут найти
Родители считают, что их дочку могли похитить. Фото группы ВК "Анна Выпрецкая. Поиск!"

Родители считают, что их дочку могли похитить. Фото группы ВК "Анна Выпрецкая. Поиск!"

«Мы родители Ани, доведены до отчаяния, и готовы на все условия передачи ребенка. Мы 3 ночи не спим, не едим, рыдаем.

Пожалуйста, услышьте нас.

Мы будем молиться за вас и нашего ребенка. Мы порядочная семья, мы свое слово сдержим».

Этот пост появился на странице Александра Выпрецкого, отца 11-летней Ани. Девочку ищут вот уже четвертый сутки. 1 марта утром она отправилась в школу, до которой идти 10 минут. Но на уроки ребенок так и не пришел. Не было ее ни у подруг, ни у родственников.

Сейчас Аню ищут все полицейские Камышина, несколько сотен волонтеров. Но пока все безуспешно. За судьбу школьницы переживают и те, кто ее знал и совершенно незнакомые люди. Тяжелей всего самым близким – родителям и сестре. Судя по посту отца, они считают, что их дочку похитили.

К сведению, статья 126 УК РФ гласит: «Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления».

Еще в пятницу сестра девочки опубликовала у себя в ВК "сообщение": Аня звонила маме, ее удерживают в районе Бородинского рынка, но связь быстро прервалась. Полицейские проверили каждый киоск, каждый сантиметр вокруг ТЦ, но так ничего и не нашли.

Некоторые СМИ распространили информацию о выкупе, но ее опровергли и родственники, и полиция. Гуляет по городу версия о том, что к похищению ребенка мог быть причастен бывший друг сестры Ани. Но и она официального подтверждения пока не получила.

Всех волонтеров попросили не разглашать информацию, полученную во время поисков - в интересах расследования и самой пропавшей девочки.

Автомобилистов просят посмотреть записи с регистраторов. Фото группы ВК "Анна Выпрецкая. Поиск!"

Автомобилистов просят посмотреть записи с регистраторов. Фото группы ВК "Анна Выпрецкая. Поиск!"

Следователи Камышинского отдела СУ СК по региону завели уголовное дело по статье «убийство малолетнего». Это стандартная процедура при пропаже детей. Они обращаются ко всем, кому хоть что-либо известно о последнем месте пребывания девочки, с просьбой сообщить эту информацию по телефонам: «02», 8(844-57)4-98-79.

ВАЖНО!

Приметы девочки: на вид 13–14 лет, рост 165 сантиметров, худощавого телосложения, глаза карие, тёмно-русые волосы ниже плеч.

Была одета в синюю куртку с серыми рукавами, белую шапку с рисунком и светлый шарф с серыми полосками.