Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
Происшествия27 февраля 2018 5:40

В Чебоксарах в аварии четырех машин пострадала беременная пассажирка "скорой"

Всего к врачам обратились пять пострадавших
С места происшествия

С места происшествия

Фото: МВД по Чувашской Республике

Авария с участием нескольких автомобилей произошла во вторник, 27 февраля, утром на Гагаринском мосту.

По предварительным данным, водитель «Киа Рио», следуя в сторону улицы Богдана Хмельницкого, не справился с управлением и машина выехала на полосу встречного движения где столкнулась с каретой скорой помощи, затем «Газель» ударила «ВАЗ-2112». Как утверждают очевидцы, спецавтомобиль двигался без включенных спецмаячков и звуковых сигналов.

- По предварительным данным, в этой аварии пострадали пять человек, - сообщили в МВД Чувашии. - Среди пострадавших четыре человека из медицинского автомобиля, в том числе и беременная женщина.

Ситуацию взяли под контроль в минздраве республики.

- Женщина была доставлена в перинатальный центр Городской клинической больницы № 1, два фельдшера, водитель скорой помощи и пассажир легкового автомобиля были доставлены в Больницу скорой медицинской помощи, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Проводятся лечебно-диагностические мероприятия.

Напомним, 9 февраля в столице Чувашии произошла авария со "скорой помощью". После аварии у беременной пассажирки, которую доставляли в родзал, начались роды. Врачам пришлось принимать новорожденную девочку в салоне автомобиля.