Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
Досуг22 февраля 2018 9:43

Не будите в горах "Дикого"

В Казани прошел предпремьерный показ нового американско-канадского боевика
Главный герой фильма показал мастерство стрельбы из лука

Главный герой фильма показал мастерство стрельбы из лука

Фото: кадр из фильма

Докатились! Наши сериалы (в частности, «Егерь») начали копировать американцы и канадцы. Российскую многосерийную эпопею уместили в один фильм. И на этом спасибо! Тем более, что главный герой вполне своими внешними данными искупает незатейлевый сюжет, клонированный из нескольких боевиков сразу. Может, это мы клонировали сюжет какого-нибудь сериала зарубежного? Тогда весьма продуктивно!

Когда семье местного лесника начали угрожать наркоторговцы, решившие проложить наркотрансфер через его территорию, мужчина взялся за топор, лук, ружья и камни. Всего понемногу, и все пригодится. Схватки предсказуемы, исход тоже. Но это не умоляет достоинства картины. И в большей части все искупают потрясающие пейзажи горной границы между Канадой и США.

Сначала, как и должно было быть, немного о тех, кого герой отчаянно будет защищать. Жена, милые дети, от сладости некоторых сюжетов зубы ломит. Уравновешивает идиллию престарелый родственник. Допекает он всех так, что становится забавно.

Детей и неуравновешенных подростков на просмотр допускать нежелательно: сцен насилия много, достаточно для того, чтобы напитаться агрессией или методами борьбы с нежелательными элементами. Слава сценаристам, что порой они придумывают совершенно неисполнимые методы способы приготовления опасных и взрывоопасных ловушек для уничтожения гомосапиенсов.

Заскучать во время просмотра не придется – там всего в меру: спокойной жизни, семейных сцен и встреч с неприятелем.