Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Происшествия22 февраля 2018 6:34

Водитель автобуса вылетел из-за руля после столкновения с бетономешалкой на Египетском мосту в Петербурге

В тяжелом состоянии его госпитализировали
Елена МОЛОДКИНА
Фото: "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" ВКонтакте

Фото: "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" ВКонтакте

На набережной Фонтанки в центре Петербурга ранним утром 22 февраля было не так много машин. Но автобус и грузовик все равно не поделили дорогу. На улице было темно и туманно. Не исключено, что водители не рассчитали дистанцию. Но разбираться в причинах столкновения теперь будут правоохранители.

- Авария с участием автобуса и бетономешалки произошла 22 февраля около 4:20 на пересечении набережной Фонтанки и Лермонтовского проспекта, у дома номер 151 по набережной реки Фонтанки, - сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Очевидцы рассказывают, что водитель автобуса при столкновении вылетел из-за руля и каким-то образом его затянуло под автобус. Он получил тяжелые травмы.

В ГИБДД подтвердили, что водитель в крайне тяжелом состоянии находится в больнице. Также травмы легкой степени получил один пассажир. Ведется проверка.

- В этом районе, на Фонтанке, от Старо-Калинкиного моста и почти до Гороховой какой-то ужасающий гололед. Может, это напылили с пушек на съемках фильма, что происходили в этом районе нынче ночью, - пишет в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» ВКонтакте Олег Чеботарев.

Спустя несколько часов после аварии на дороге пробки со всех сторон. Египетский мост все еще перекрыт.