Премия Рунета-2020
Пермь
+4°
Boom metrics
Происшествия21 февраля 2018 7:03

Преступникам, избившим известного музыканта DJ Smash, грозит до пяти лет колонии

Андрей Ширман до сих пор находится в больнице
Андрей Ширман до сих пор находится в больнице

Андрей Ширман до сих пор находится в больнице

Врачи оценивают состояние Андрея Ширмана (более известного как DJ Smash) как удовлетворительное, однако музыкант до сих пор находится в больнице.

- Он, конечно, еще не совсем здоров, - сообщил "КП" адвокат DJ Smash Евгений Васев. - После таких травм требуется длительное лечение и реабилитация.

Как стало известно "КП", на днях следователи переквалифицировали дело об избиении Андрея Ширмана на более тяжкое. По статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц", виновникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в ночь на 10 февраля Андрей Ширман отдыхал с друзьями в пермском баре «Дом культуры». Музыкант утверждает, что около трех часов ночи он был избит экс-депутатом Законодательного Собрания Пермского края Александром Телепневым. Инцидент случился после совместного селфи. По словам Ширмана, к нему подошел Телепнев и попросил о фото. После этого выяснилось, что друг экс-депутата Сергей Ванкевич не получился на снимке и попросил переснять. Диджей отказался, и тогда его начали избивать.

У Ширмана сломана челюсть, сотрясение мозга и другие травмы, он перенес операцию. Сразу после ЧП музыкант написал заявление в полицию.

По факту избиения музыканта в полиции Перми возбудили уголовное дело. Телепнева и Ванкевича вызвали на допрос, но они отрицают свою причастность к избиению.

- Да, я был в клубе. Да, я стоял рядом, но я Андрея и пальцем не трогал, - говорит бывший депутат. - Я не понимаю, почему он показал на меня пальцем и назвал полиции мою фамилию. В ту ночь я не пил алкоголь, и прекрасно помню, что никого не бил. Идет следствие, оно во всем разберется. Никаких обвинений мне не предъявлено.

Телепнев утверждает, что Ширмана избили совсем другие люди. И он уже сообщил об этом в полиции.

- В клубе велось видеонаблюдение. Наверняка, есть запись, где действительно видно, кто кого бил?

- Такое видео есть, его записала одна из посетительниц. Но сторонники Ширмана его выкупили и уничтожили. На других видео видно, что я стою на улице, рядом с полицейскими. Но это ни о чем не говорит.

Как сообщил "КП" Евгений Васев, у него есть свидетель, который видел, что на музыканта напал именно Телепнев.

- Когда началась драка, свидетель стоял недалеко, буквально в двух метрах, - говорит адвокат. - Он подробно видел, как и кем наносились удары. Свидетель описал внешность нападавшего, телосложение, одежду и прочее. Судя по всему, нападавший - это Телепнев. Также, по предварительной информации, к избиению моего подзащитного причастен и друг Телепнева, Сергей Ванкевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пресс-атташе DJ Smash: "Андрея избил пермский экс-депутат, мы обратились в полицию" (подробности)