Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика20 февраля 2018 11:35

Порошенко «под мухой» на Мюнхенской конференции сняли на видео

Президента Украины на Мюнхенской конференции по безопасности заподозрили в злоупотреблении алкоголем [видео]
В сети сразу заподозрили, что Петр Порошенко маленько пригубил спиртного.

В сети сразу заподозрили, что Петр Порошенко маленько пригубил спиртного.

Фото: EAST NEWS

Журналистка украинского президентского пула Соня Кошкина в Баварии от Петра Алексеевича старалась не отставать ни на шаг. И караулила его везде, где это позволяли службы безопасности. То в коридоре на него обрушится с неожиданными вопросами, но на лестнице подкараулит.

Когда в очередной раз Кошкина подловила Порошеенко на выходе из лифта, он был в прекрасном расположении духа. Чуть заплывшие глаза и неуверенная походка могли бы сказать о его плохом самочувствии. Но в том-то и дело, что чувствовал себя Петр Алексеевич прекрасно.

- Без тебя Мюнхен был бы неполным, - радостно обратился к Соне Кошкиной президент, попутно столкнувшись с охранником. - Привет, дорогая, рад тебя видеть.

- Под вашим руководством Украина идет вперед или назад? - не унималась журналистка.

- Соня, ты же умничка моя, - снова расплылся в улыбке Петр Алексеевич и строго обратился к охране. - Не трогайте ее, она большой молодец.

Но журналистку уже оттеснили, и Порошенко ушел дальше в одиночестве. Самое смешное, что если предыдущие их короткие диалоги вели на мове, то свои комплименты президент Украины рассыпал на чистейшем русском языке.

В сети сразу заподозрили, что Петр Порошенко маленько пригубил спиртного. Оттого он и пошатывался, сталкивался с людьми и позабыл, что на камеру лучше говорить по-украински. В блогах на очередное нетрезвое явление украинского лидера народу отреагировали с иронией.

«Журналистка думала получить Пулитцер за кадры пьяного Порошенко. Как бы не так - ты попробуй его трезвым заснять!»

КСТАТИ

Пранкеры — Петру Порошенко: Саакашвили говорит, что ты слишком много пьешь...

В разгар «михомайдана», который устроил в Киеве Михаил Саакашвили, российские пранкеры Лексус и Вован (Алексей Столяров и Владимир Кузнецов) вновь разыграли Петра Порошенко. На этот раз президенту незалежной они позвонили от имени премьера Грузии Георгия Квирикашвили и попросили не выдавать Мишико в Тбилиси (подробности)