Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Досуг9 февраля 2018 6:50

Охота не удалась, режиссер Кристиан Гьюдгэст промахнулся

Предпремьерный показ боевика прошел в кинотеатре «Киномакс-Тандем»
Спецподразделение устроило охоту на воров

Спецподразделение устроило охоту на воров

Фото: кадр из фильма

Остросюжетный боевик о том, как в Лос-Анджелесе готовится ограбление банка, где хранится федеральный денежный резерв, ждали все поклонники Джерарда Батлера. На этот раз бывший юрист примерил на себя роль шерифа Ника О’Брайена. Коп возглавляет спецотделение, которое готово справиться с любой непосильной задачей. Методы при этом заставляют хватиться за голову правозащитников во всем мире – по мнению шерифа, все методы хороши, главное, что они дают нужный ему результат. Вот и решил он организовать свою охоту, охоту на воров. Пленных, как известно, не бурут - всю дичь уничтожают.

Скорее всего, специально готовиться к роли суперкопа Батлеру не приходилось – он попросту прожил эти съемки так, как жил все время еще доактерской карьеры – пил, дебоширил и нарушал беспорядки. Были ли измены (и кому?) в этот его жизненный период, один Батлер знает, но в фильме его отношения с супругой завершились разводом из-за этих регулярных измен. И не только.

Крупные планы Батлера - это в целом спасает картину, что несколько примирило зрителей.

Джерард Батлер сыграл самого себя еще до того, как стал актером

Джерард Батлер сыграл самого себя еще до того, как стал актером

Фото: кадр из фильма

Вместе с этим по задумке режиссера идет параллельное повествование о тех, кто же готовится к этому ограблению – группе профессиональных экс-военных. Терять им нечего, а приобрести хочется многое. Пауки в банке – это про них.

К сожалению, целостности картины не получилось. Тут впору, как шакалу Табаки, признать, что Акела промахнулся - режиссеру Кристиану Гьюдгэсту удалось создать только копию такого боевика, как «Схватка». Хотя, нельзя не отдать должное – сцены погони и перестрелки удались на все 100 процентов.