Премия Рунета-2020
Казань
+9°
Boom metrics
Спорт9 февраля 2018 7:39

Фигуристка из Татарстана Евгения Тарасова в паре Владимиром Морозовым показали лучший результат на Олимпийских играх в Пхенчхане

Российские спортсмены выступали в командном турнире в короткой программе
Дуэт показал первый результат (80,92).

Дуэт показал первый результат (80,92).

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Этой ночью в южнокорейском Пхенчхане уже стартовал командный турнир Олимпийских игр по фигурному катанию.

Спортсмены выступали в таких видах, как короткая программа среди мужчин и среди спортивных пар.

Так, фигуристка из Татарстана Евгения Тарасова в дуэте с москвичем Владимиром Морозовым показали первый результат (80,92). Тем самым, опередив соперников из Канады и Германии.

К слову, Тарасова была также назначена одним из капитанов российской сборной на командный турнир. Соревнования в оставшихся шести видах командного турнира пройдут 11 и 12 февраля. Сама же церемония открытия Олимпийских игр в Пхенчхане состоится в эту пятницу, 9 февраля.

- Соревнования уже начались и очень приятно, что наша пара - Евгения Тарасова и Владимиром Морозовым показали блестящий результат! Ребята установили личный рекорд и показали один из лучших результатов в истории выступления спортивных пар в короткой программе! – прокомментировал выступление пары министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов.

Напомним, республику на Олимпиаде в Пхенчхане также представят лыжники Андрей Ларьков и Анна Нечаевская сноубордисты Влад Хадарин и Милена Быкова.